Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Июль » 8 » 18:08:13

Творческая молодёжь Житомира снимает фильм о студентах и житомирянах. ФОТО

08.07.2009, 18:08:13 7671 21
Творческая молодёжь Житомира снимает фильм о студентах и житомирянах. ФОТО

Житомирские студенты станут героями нового молодёжного телесериала, пилотная серия которого уже снимается в Житомире. Снимается он силами житомирских студентов и творческой молодёжи.

Уникальность фильма заключается в том, что интересен он будет в первую очередь житомирянам, ведь действие происходит непосредственно в нашем городе, снимаются наши житомирские студенты и актёры Житомирского театра, пишет Диана Минаева, газета "20 хвилин".

Сюжет и прост, и запутан одновременно.

 - В первую очередь мы хотели привлечь внимание к проблемам студентов, - рассказывает создатель сериала, актёр и режиссёр Житомирского областного драматического театра Пётр Авраменко. – Наша цель – проиллюстрировать жизненные ситуации, в которые попадает в первую очередь студент. Это и вступительные экзамены, и жизнь в общежитии, учёба, сессии, проблемы трудоустройства, взятки и коррупция чиновников, и конечно же, дружба, любовь, секс и наркотики. Об этом и многом другом мы хотим рассказать в своём сериале.

Да, эти вопросы особенно волнуют тех, кто только стоит на пороге самостоятельной жизни. Досконально разобраться во всех жизненных перипетиях нелегко бывает взрослому сложившемуся человеку. А каково же тогда приходится молодёжи?

Отсутствие жизненного опыта – легкоустранимый недостаток, который проходит со временем. Но кто будет так долго ждать? Ведь жизнь идёт – здесь и сейчас, каждую минуту перед молодым человеком возникают сотни вопросов и проблем, требующих немедленного решения.

Так как фильм снимают студенты, то, естественно, что такие серьёзные и глобальные проблемы будут представлены с присущим студентам юмором, в сатирической форме.

Каждая серия – это отдельный законченный рассказ, со своими главными героями и новым сюжетом. С первой серии зрителя ждут небольшие сюрпризы. В съёмках каждого фильма планируется участие кого-нибудь, известного всем, житомирянина. И первым в студенческом проекте снялся житомирский художник Юрий Камышный в роли Юрия Камышного.

 – Наш проект создаётся практически на одном энтузиазме. Сама идея захватила студентов и преподавателей, да и многих других, кто помогает нам в работе, – говорит Пётр Авраменко. – Фильм выходит малобюджетный и должен заинтересовать потенциальных спонсоров. Ведь аудитория у нас большая. Для начала – это весь университет, а в перспективе мы планируем снимать сюжеты и о других учебных заведениях города. Так что можно смело утверждать, что наша аудитория – это фактически весь Житомир.




 


Тэги: кино, Житомир, студенты, театр
   По матеріалам: 20 минут

Схожі новини:


Комментариев: 21
IBM
1 Сергей Палыч (IBM)   • 18:30:44, 08.07.2009 [Материал]

Житомирский Голливуд!
grungecat
2 Lina (grungecat)   • 19:04:42, 08.07.2009 [Материал]

Ооо, сколько лиц знакомых :)
Fedya
3 jose (Fedya)   • 19:56:04, 08.07.2009 [Материал]

HomeVideo
Korvin
4 Корвін (Korvin)   • 20:29:58, 08.07.2009 [Материал]

"Для начала – это весь университет"
А какой, собсна, имеется в виду университет? Я так понимаю, что Франка?
оценим, оценим ))
5 Cobalt   • 21:36:03, 08.07.2009 [Материал]

"...жизненные ситуации...учеба, сессии...любовь,секс..."
Cьєксу в Україні нема! Заборонено!
paveltk
6 Пашко (paveltk)   • 21:50:51, 08.07.2009 [Материал]

поддерживаю комментарий про домашнее видео, профессиональным это назвать сложно (судя по камере на фото)...хочется надеяться что всё у вас получится. И да, знакомые лица :)
one
7 Один Житомирянин (one)   • 22:14:25, 08.07.2009 [Материал]

что-то мне это напоминает. ах да, унылый перестроечный фильм "Легко ли быть молодым" Судя по сценарию - ничего нового...
Iваницький
8 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 10:38:03, 09.07.2009 [Материал]

Петя Авраменко?... ну да, я уже сейчас могу сказать, чем эта очередная афера закончится: пошумит, нараздает интервью, поморочит голову партнерам... потом исчезнет, обязательно прихватив что-нибудь "на память" (в последний раз у меня унес несколько книг Гессе и Гофмана в переводах Поповича - редкость нынче нешуточная), по телефону будет врать про "завтра" и "на наступному тижні", через некоторое время вообще перестанет отвечать на звонки... потом всплывет в очередном из обреченных на такую же судьбу "проекте"... если бы хоть чужого не брал, "энтузиаст", мля.

P.S. К слову, даже наличие спонсора проект не спасет - полгода назад я лично убедился в этом на аналогичном примере под названием "Перший обласний конкурс радіоп’єси "Почуй Житомир по-новому". Так что... рекомендую участникам следить за своими вещами и не давать Петру Михайловичу в руки ничего ценного - не так досадно потом будет.

P.P.S. Судя по столь быстро появившимся "минусам" - не иначе Петро Михалыч Авраменко лично просматривают-с? Ты бы книжки вернул-то?...

P.P.P.S. Книжки возвращены. Первые претензии сняты... пока smile

Ofelia
9 Irina (Ofelia)   • 11:49:34, 09.07.2009 [Материал]

Молодец!
Хоть кто-то в этом городе делает что-то новое...
Петю знаю еще со времен учебы - соло на карнизе, Петя, было суперским!!!
bos
10 Bogdan Sak (bos)   • 12:44:58, 09.07.2009 [Материал]

Єралаш ))
1-10 11-18
Оголошення на ЖЖ інфо: