Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Май » 21 » 10:42:41

Житомирские студенты озвучили мультфильм «Тайна Аббатства Келлс»

21.05.2010, 10:42:41 4411 2
Житомирские студенты озвучили мультфильм «Тайна Аббатства Келлс»

Герои французско-бельгийско-ирландского мультфильма «Тайна Аббатства Келлс» заговорили голосами житомирских студентов и преподавателей ЖДУ им. Франка.

Как сообщили «Журналу Житомира», озвучивание состоялось в рамках учебного проекта по подготовке будущих работников масс-медиа.

Работа проходила на базе Студенческого информационного центра при организационном и техническом обеспечении медиа-студии «Три крапки».

Как студенты, так и преподаватели, которые озвучивали мультфильм, в один голос утверждают, что это, хоть и нелегкая, но чрезвычайно интересная и увлекательная работа. Тем более, подобный прект является уникальным не только в истории университета, но и вообще в высших учебных заведениях Украины.

 - Благодаря проекту мы попытались повысить профессиональную подготовку студентов-редакторов, - утверждает заведующий кафедрой редактирования и основ журналистики Андрей Близнюк, - предоставить им новые знания, заинтересовать работой над личностным самосовершенствованием.

Почему именно этот мультфильм выбрали для озвучки?

Как отметил организатор проекта, режиссер закодрового озвучивание Игорь Ремз, мультфильм «Тайна Аббатства Келлс» (номинант на ОСКАР-2010) благодаря выдающейся художественной ценности является вехой в мировом искусстве мультипликации. Глубокий философский смысл, непревзойденная техника анимации, красота древней ирландской цивилизации, а также акцентирование идеи сохранения этнической культуры делают мультфильм важным для художественной среды.

В озвучивании принимали участие ветеран ВУЗа преподаватель Станислав Пультер, заведующий кафедрой журналистики Андрей Близнюк, студенты Марина Сажина и Евгения Кузьменко, аспирант Василий Муравицкий, а также представители медиа-студии "Три крапки" Игорь Ремез и Анатолий Шевчук.



http://img.zhzh.info/_ph/1/2/341999214.jpg
Завкафедрой основ журналистики Андрей Близнюк, фото Сергей Роздум

Тэги: студенты, кино, Житомир, Мультфильмы, Университет
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 16:57:41, 21.05.2010 [Материал]

Молодцы!
pomdepa
2 pomdepa (pomdepa)   • 21:07:29, 21.05.2010 [Материал]

Дмытро Андрийович так загордился, так напыжился - чтоб щеки не лопнули от собственной важности.
Оголошення на ЖЖ інфо: