Живой Журнал

Главная » Новости » Война в Украине » 2009 » Август » 8 » 17:51:47

Более месяца военные части Житомирской области несут службу в полной темноте

08 Августа 2009, 17:51:47 8757 28
Более месяца военные части Житомирской области несут службу в полной темноте

Більше місяця декілька військових частин в Житомирський області несуть службу в повній темені, оскільки їм просто відімкнули електроенергію.

Як повідомили «Журналу Житомира», серед таких нещасливців опинилися і бійці бердичівської артилерійської бригади та тамтешній будинок офіцерів. Між іншим тамтешні артилеристи запрошені до участі в урочистому параді з нагоди Дня незалежності України, що відбудеться в столиці. У яких умовах одні з найбільш взірцевих бійців вітчизняної армії змушені служити – бачила Олександра Соловйова та знімальна група ТРК Житомир.

Сьогодні бердичівські військовики більше часу проводять на вулиці, бо лише там в них є світло. В самій же частині темно і вдень, і вночі. Через знеструмлення бійці не мають змоги відпрацьовувати практичні заняття. Змушені підтримувати боєготовність теоретично.

Ілля Бурачук, механік: "Ми знаходимося лише в класах, без обладнання, так, записуємо в конспекти. Теоретично навчаємося. В сховищах працювати не можливо. Техніки не видно".

Не вплинуло знеструмлення лише на цілодобове чергування. Військовики заступають в наряди, як і раніше.

Ілля Бурачук, механік: "Така цілковита темнота, що просто неможливо. Є правда, ліхтарики, але батареї швидко сідають".

Ігор Миронов, командир 37 окремого батальйону радіоелектронної боротьби: "Акумулятори потрібно вести додому, щоб зарядити. Ось так в нас проходить чергування".

Охороняти військовикам є що. На території частини знаходяться склади зі стрілецькою зброєю та десятками тон боєприпасів. Все це потребує ретельного догляду. Особливо в темряві. Відсутність електрики суттєво ускладнило завдання охорони, бо зі світлом вимкнулася і сигналізація.

Ігор Миронов, командир 37 окремого батальйону радіоелектронної боротьби
: "По всій території (а вона немаленька) світло відсутнє. А це дає спробу злодіям".

Командир 26 артилерійської бригади В’ячеслав Горбалюк: "Погано і пожежній безпеці. Сьогодні через спеку ми в небезпеці. Наші пожежні теж обесточенні".

За словами командування бригади, відсутність світла негативно позначилася не лише на боєготовності, а й на бойовому духові бійців.

Командир 26 артилерійської бригади В’ячеслав Горбалюк
: "Все це позначилося і на моральному стані. Ми ж брали солдатів на службу не для того, щоб вони сиділі в темряві. І не бачили не новин, ні телебачення. Вони сидять в казармах без світла, просто як до нашої ери".

Світло з`явиться у військовій частині лише тоді, коли Міністерство оборони проплатить необхідну суму. Там обіцяють перерахувати гроші з дня на день, проте прогресу не помітно. Станом на сьогодні, конкретно 8 армійському корпусу, що дислокується у нашій області, міністерство оборони заборгувало майже 7 мільйонів гривень на комунальні послуги. Найбільший борг за газ – це майже 4 мільйони. Не розрахувалися за воду і за тепло. В сумі це більше 3 мільйонів.

Якщо ця ситуація не зміниться, то в недалекому майбутньому захисники захищатимуть Вітчизну не лише в темряві, а й в холоді.

Тэги: армия, электроэнергия, военные части
   По материалам: ТРК Житомир
Комментариев: 28
MADI248
1 maksym (MADI248)   • 22:07:25, 08 Августа 2009 [Материал]

Цикаво лише мисяц. вийскови будуть без СВИТЛА.
Нам потрибне НАТО???
yanfel
5 Полевой (yanfel)   • 16:51:43, 09 Августа 2009 [Материал]

Нам НАТО потрібне!!! Щоб такого безладу надалі не було!НАТО це в першу чергу європейський рівень забезпечення військових!!!
Aziat
6 Темуджин (Aziat)   • 17:13:32, 09 Августа 2009 [Материал]

Это и есть декларация собстенной беспомощности и "меншьшовартости". Вас, меньшовартых, надо истреблять.
yanfel
7 Полевой (yanfel)   • 17:40:43, 09 Августа 2009 [Материал]

А для вас чем хуже Нам,тем лучше вам!Есть повод порадоваться!Не , Наше вступление в НАТО это подпись под декларацией в вашей беспомощности!!!А для Всех и для тебя лично есть правила поведения и пожалуйста будь добр их соблюдать: Оставляя комментарии, соблюдайте Правила поведения на ресурсе. Будьте лаконичны, ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ, информативны и не переходите на личности. Комментарии, не соответствующие Правилам - будут удалены.
Aziat
9 Темуджин (Aziat)   • 17:51:25, 09 Августа 2009 [Материал]

Господин свидомит, не будете ли так любезны стать к стенке?
yanfel
8 Полевой (yanfel)   • 17:47:26, 09 Августа 2009 [Материал]

Полный "НЕАДЕКВАТ!"
Aziat
10 Темуджин (Aziat)   • 18:08:51, 09 Августа 2009 [Материал]

Неадекватность - неспособность оценивать происходящее и принимать соответсвующие решения. Свидомиты в упор не видят, что власть их идей довела страну до ручки, тем не менее, гнут свою линию. Их невозможно переубедить, но можно истребить. Хотя до этого думаю не дойдет. Можно просто припугнуть и большинство из вас сразу же обхезаются и станут образцовыми сексотами, работающими на правильные спецслужбы.
yanfel
11 Полевой (yanfel)   • 18:43:07, 09 Августа 2009 [Материал]

Так тебя уже припугнули??? А то я смотрю,что ты очень правильно работаешь на правильные спецслужбы!!! МОЛОДЕЦ!!!Только будь пожалуйста более толерантным в своих "перлах",придерживайся правил общения!
Passionar
14 Дмитрий (Passionar)   • 00:05:39, 10 Августа 2009 [Материал]

Ну так сразу и говори, что тебя только деньги интересуют!
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 11:18:35, 09 Августа 2009 [Материал]

И эта страна собирается избавляться от комплекса меньшовартости. Основные государствообразующие структуры дышат на ладан а дятлы все твердят про самостийнисть. Цирк на конной тяге.
woland
13 Влад (woland)   • 21:59:11, 09 Августа 2009 [Материал]

Дятел наш азійський, ви плутаєте країну. Це раша намагається позбавитись свого комплексу меншовартості, трясучи дубинкою перед сусідами. Тільки дубині вже й віагра не допоможе...

Щодо армії, як державоутворюючого фактору - ви застигли у розумінні світу на етапі холодної війни. Світ вже змінився. Європа єдина. Китаю вже ніхто не кине виклик, а американський президент починає своє звернення з салам малейкум. І лише оленеводи намагаються чомусь вчити світ зі своїх юрт.

Доїти козу і назад в печеру, гобліни!

Aziat
16 Темуджин (Aziat)   • 12:00:15, 10 Августа 2009 [Материал]

Может не будем стрелки переводить? Поговорим, про вас, болезных. Само выражение комплекс неполноценнсти встречается исключительно часто именно в украиском политикуме, и черезвычайно редко в Российском. А как извоестно, у кого что болит, тот о том и говорит. Я бы может об этом не вспомнил, если бы так часто не натыкался на это выражение именно в речах евроориентованых политиканов.
Теперь, щодоармии. Конечно, импотент будет утверждать, что либидо - удел грязных и грубых животных, потому, что импотенту ничего больше не остается, кроме как тешить себя подобным образом. Только не стоит забывать, что весь мир усиленно вооружается, плюя на дешевую европейскую, якобы миролюбивую риторику. Ну а "империя добра" которую так любят наши импотентишки тратит на военные нужды больше, чем весь мир вместе взятый включая Россию и Китай. Интересно, зачем им столько оружия? Кто на них нападать будет? Но этот вопрос не к вам, жалким слизнякам. С вами говорить неочем, вас нужно просто давить.
Korvin
17 Корвін (Korvin)   • 14:21:03, 10 Августа 2009 [Материал]

Азиат, и когда нам ждать реализации этой гоповской бравады? :)
Aziat
19 Темуджин (Aziat)   • 14:43:22, 10 Августа 2009 [Материал]

Отчего же гоп? Украина всегда была частью Российской империи. Невижу ничего криминального в востановлении состава РИ. Когда - незнаю, а как, так это нужно посмотреть историю, думаю все пройдет по классической схеме.
Korvin
21 Корвін (Korvin)   • 19:03:48, 10 Августа 2009 [Материал]

Азиат, вам такая хуита как "всегда была частью РИ" совсем не к лицу. Не тот уровень. А то еще начнем КР вспоминать, патриотичными йухами мерятся.

п.с. А неужели приобщение к этому гипотетичному глобо-люберскому лядству должно окрылять стандартизированного российского офисного быдлоида? Ну, типа, как у нас каждый успешный нокаут Кличков - это повод для персональной гордости, так для руССкого Ивана кровоизлеяние от имени эРеФии - это повод орать "Рашка поднимается с колен" и сладостно фапить на деперсонифицированною мышцу Родины?

Aziat
22 Темуджин (Aziat)   • 19:34:36, 10 Августа 2009 [Материал]

Зачем эти академические дискуссии? Какой у вас выбор то? Быть частью империи, либо придатком запада. Если есть две преобладающие точки зрения, то победит та, на чьей стороне сила. Причем даже не важно, на чьей стороне большинство, сила решает. Я - за империю, вы за европу. Кто же нас рассудит?
Korvin
23 Корвін (Korvin)   • 19:58:29, 10 Августа 2009 [Материал]

Вот, вижу ваш почерк )
Азиат, так вы за торжество силы? Так почему тогда ставку делаете на русинов? Ведь сливают по всем статьям. Или у вас в голове долгосрочный прогноз?

п.с. И еще. Вы часто говорите и "лицемерной сути западных демократий" с отвращением, хотя по существу вашей этики вы обязаны ими восхищаться. "Люди - дрова для топки прогресса" (ɔ)Азиат, ведь так? И значит, большего уважения заслуживает тот, кто экономнее этими дровами пользуется, так? Тут янки делают всех, ведь изобличаемое вами "либеральное лицемерие" позволяет эксплуатировать без протеста, что является наиболее передовой, наиболее стабильной, такой себе Системой версии 2.0.

Или вы боитесь, что не попадете в высшие варны? Извольте, "либерасты" уже давно отказались от национального фильтра, а с вашим интелектом у вас все шансы выбиться в топ. Следуйте за прогрессом, иначе ваша архаика вас же и погубит.

Aziat
24 Темуджин (Aziat)   • 20:23:30, 10 Августа 2009 [Материал]

>>Азиат, так вы за торжество силы?
Я? смешно право. Вы за земное притяжение или против?
>>Так почему тогда ставку делаете на русинов? Ведь сливают по всем статьям. Или у вас в голове долгосрочный прогноз?
Диалектика диктует необходимость баланса. РИ способна выступить в роли цивилизационного балансира, больше кандидатов нет.
>> И значит, большего уважения заслуживает тот, кто экономнее этими дровами пользуется, так?
Я их за это уважаю. Но вот за что я их презираю, так это за то, что они чужое топливо воруют, пользуюсь нечестными методами. Такая нечестная экспансия вредна для прогресса, так как приводит к дисбалансу.
>>Следуйте за прогрессом, иначе ваша архаика вас же и губит.
И погрязнуть в политическом болоте? Зачем мне это, мне ведь не майбахи нужны, мне бы наш паровоз с запАсного пути сдвинуть.
Korvin
25 Корвін (Korvin)   • 20:43:19, 10 Августа 2009 [Материал]

">>Азиат, так вы за торжество силы?
Я? смешно право. Вы за земное притяжение или против? "

Ну, не все же ВЕРУЮТ в концепцию социал-дарвинизма...

итак, принцип патриотизма здесь вторичен, просто приложился, или он все же определяющий?
Чисто гипотетически: родились вы бы ненавистным "англосаксом", оправдывали бы их нечестные методы, или "британ мне брат, но истина дороже?"

Aziat
26 Темуджин (Aziat)   • 20:59:58, 10 Августа 2009 [Материал]

По поводу национального фильтра, что-то не вспомню где я его применял. Я все время говорю об империи, а это явление наднациональное. Не стоит забывать и о том, что в СССР далеко не все руководители были этническими русскими.
Что до патриотизма, то тут не все так просто. Полюс силы нельзя создать из хаоса, необходимо мощное основание и потому принцип наследования и непрерывности здесь играет определяющую роль. Например Сталин, понимал это очень хорошо, хотя поначалу, как и все красные отрицал роль традиций. Отуда и карт бланш церкви, погоны и офицерские традиции в армии, исторические фильмы итд итп.
Теперь об англосаксонах. Умные люди есть и там, и они прекрасно понимают суть происходящих событий, но их мало и голос их слишком слаб. Возможно, родившись там я был бы среди них а может и нет, сытая жизнь нерасполагает к философии.
Сашко
27 Alex (Сашко)   • 21:03:10, 10 Августа 2009 [Материал]

Бугага! А ещё преподносишь себя как дюже образованный) Книжки почитай-или Википедию.
woland
18 Влад (woland)   • 14:42:17, 10 Августа 2009 [Материал]

Смішний такий папуасік. Войовничий ))

Щодо меншовартості, то це зустрічається виключно у вашому хворому інформаційному просторі по відношенню до своїх сусідів. І до вас не доходить, що цим ви лише дистанціюєте себе від самодостатніх держав, які вже зробили свій геостратегічний вибір. Шляху назад немає, скільки б ви не мріяли про російську неоімперію.

Щодо армії.
У будь-якій спільноті повинен бути регулятор. Ним виступають органи місцевого самоврядування, державна влада. У масштабі світу на сьогодні об'єктивно регулятором є США (хочете ви цього чи ні). Просто для багатьох ще, у тому числі для вас - нігерійців у снігах сила, на превеликий жаль, залишається єдиним зрозумілим аргументом. Однак, очевидна й інша тенденція - ядерна зброя нівелювала війну як засіб розв'язання конфліктів. Відповідно гра на світовій арені стала значно тоншою і відповілаьнішою, до чого, очевидно, ви, євразійські папуаси не готові. Ви як і 500 років тому готові лише стригти бороди боярам і саджати на кіл інакомислячих. За цих умов ви просто приречені на розпад і смуту. Вже навіть готові 7 протодержав (федеральних округів) зі своїми органами управління.
І хай нікого не введе в оману видима монолітність РФ сьогодні. У розвал СРСР теж ніхто не вірив...

Aziat
20 Темуджин (Aziat)   • 14:52:32, 10 Августа 2009 [Материал]

Желаю и дальше пребывать в виртульном мире. Мечтайте.
Pincha
3 Eduard (Pincha)   • 13:18:09, 09 Августа 2009 [Материал]

Даже говорить ниче не хочется...вот разве што "Слава Украине")))
KAPJICOH
4 Andrey (KAPJICOH)   • 13:56:06, 09 Августа 2009 [Материал]

Еще одна новость по теме:
http://mignews.com.ua/articles/364739.html

Виртуальная армия, блин...

wowa
12 чёртизнае шо (wowa)   • 21:50:28, 09 Августа 2009 [Материал]

Думаю, что командиры части использовали отсутствие света в пользу для подготовки личного состава к непредвиденным ситуациям. ;-)
Fallen
15 Денис (Fallen)   • 09:38:17, 10 Августа 2009 [Материал]

Что-то мне эта фотка напоминает. Нехватает надписи по середине: SILENT HILL))))
Репортер
28 Серый волк (Репортер)   • 17:04:08, 11 Августа 2009 [Материал]

Жах якийсь. Соромно за країну...
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: