Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Январь » 4 » 13:55:16

Из-за непогоды в Житомирской области нарушена работа почтовой службы

04.01.2010, 13:55:16 5559 1
Из-за непогоды в Житомирской области нарушена работа почтовой службы

В результате сложных погодных условий (гололедица на автодорогах, налипание мокрого снега) вовремя не осуществлен обмен со 134 населенными пунктами в Житомирской области, а также Винницкой и Черниговской.

Об этом «Журналу Житомира» сообщило Министерство транспорта и связи Украины. Отправление почты планируется осуществить сегодня, 4 января.

По состоянию на 6:00 4 января из-за отсутствия электроэнергии не работают 14 сельских АТС (для сравнения: по состоянию на 18:00 3 января из-за отключения энергоснабжения не работало 32 АТС ОАО Укртелеком).

Также в пресс-службе Минтранса сообщили, что над обеспечением проезда по автодорогам Украины в зимний период работают 1810 дорожников и 789 механизмов.

Автодороги местного значения во всех областях (кроме Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Харьковской областей) - заснежены, в Винницкой, Кировоградской, Запорожской, Херсонской и Луганской областях - местами гололедица. Проезд обеспечен.

В ночь с 3 на 4 января в Одесской, Киевской и западных областях идет местами небольшой снег, в АР Крым - мокрый снег, на остальной территории без осадков. Холодная погода в северных и восточных областях -14 -20±С. Средняя температура воздуха в других областях колеблется от -7ºС до -10ºС, в АР Крым +3 -6ºС.

На перевальных участках дорог в Карпатском регионе идет небольшой снег. В АР Крым на Ангарском перевале (дорога Симферополь - Ялта) идет мокрый снег. На Грушевском перевале (автодорога Грушовка - Судак) без осадков. Проезд обеспечен.

На дороге М-05 Киев - Одесса в Киевской и Одесской областях местами небольшой снег. Покрытие в Киевской и Черкасской областях - местами заснежено. Проезд обеспечен.

Покрытие автомобильных дорог государственного значения в Житомирской, Сумской, Полтавской, Винницкой, восточных и южных областях сухое. На дорогах государственного значения в Черниговской, Киевской, Черкасской и Хмельницкой областях покрытие местами заснежено, в Херсонской области - местами гололедица.

Напомним, вчера, 3 января, Укравтодор сообщил, что проезд на дорогах Украины обеспечен. Также вчера сообщалось, что из-за непогоды с 6:00 2 января до 6:00 3 января с задержкой прибыли 50 поездов, а в Киевской и Черкасской областях были обесточены 25 населенных пунктов.

Тэги: погода, Укрпочта, снег, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Fallen
1 Денис (Fallen)   • 15:58:18, 04.01.2010 [Материал]

Почтовые голуби отказываются работать в таких условиях))
Оголошення на ЖЖ інфо: