Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Октябрь » 11 » 09:52:44

Ветераны «Динамо Киев» обыграли ветеранов житомирского футбола

11.10.2010, 09:52:44 7662 3
Ветераны «Динамо Киев» обыграли ветеранов житомирского футбола

В воскресенье, 10 октября, в Житомире состоялась кульминация праздника футбола – финальные игры осеннего этапа Житомирского городского юношеского футбольного турнира.

Они проходили на стадионе Агроколледжа на Крошне, который по праву, за неимением других, считается одной из лучших городских арен. Детские и юношеские команды, победившие в играх отборочного этапа, проходивших по кубковой системе, в бескомпромиссной борьбе разыгрывали между собой первые места соревнований в разных возрастных категориях.

Юные чемпионы получали призы и медали, но главной наградой для них стала возможность сыграть против команды ветеранов киевского «Динамо», которая приехала на игры в Житомир по приглашению Фонда Заславского. Посмотреть на кумиров своей молодости пришли и взрослые.

В завершение турнира ветераны «Динамо» провели поединок с ветеранами житомирского футбола. Матч был принципиальным – житомиряне не хотели уступать именитым соперникам. Киевляне сумели добиться победы с минимальным счетом – один-ноль, и, сделав памятный общий снимок с ветеранами «Полесья», пошли к раздевалке.

Здесь их в буквальном смысле атаковали сотни подростков, желавших получить автографы или сфотографироваться со звездами. Журналистам было непросто пробиться к ним через толпу юных футболистов с горящими от радости глазами. Ведь раньше они видали динамовских звезд только по телевизору – а сегодня играли с ними на одном поле.

– Соревнования прошли великолепно! – сообщил журналистам директор ФК «Житомир» Владимир Мирный.

– Эмоции бурлят, море впечатлений. Это прекрасно, потому что в Житомире практически нет большого футбола. А тут такое грандиозное действо. Я вижу, с каким энтузиазмом относятся к игре мальчишки, и как корректно проходит турнир. Дети счастливы, что могут пожать руку легендарным игрокам, сфотографироваться, пообщаться с ними. Такое запоминается на всю жизнь. Ведь мэтры такого уровня приехали к нам в Житомир впервые. Если Фонд Заславского и дальше будет поддерживать такие турниры, то лет через пять мы уже будем в Премьер-лиге.

Легендарный футболист Андрей Баль – представитель великой динамовской команды восьмидесятых годов – высоко оценил уровень Житомирского городского юношеского футбольного турнира Благотворительного фонда Михаила Заславского.

– Футбол – это не только умение играть в команде, тактика и правильное обращение с мячом. Это также базовая спортивная подготовка – гимнастика, атлетика, бег. Мы видим, сколько ребят играли в этих соревнованиях. И, думаю, это не только позитивно скажется на развитии житомирского футбола, но и позволить привить нормы здорового образа жизни местной молодежи. Поэтому работу Фонда я оцениваю высоко. Ведь сейчас спортивная инфраструктура Украины только возрождается после разрухи, и такие турниры пока – редкостью в нашей стране, – сказал журналистам знаменитый украинский футболист.

Тэги: Заславский, футбол, Житомир, Динамо

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:44:33, 11.10.2010 [Материал]

Спасибо что приехали,до встречи перед очередными выборами))))
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 12:56:58, 11.10.2010 [Материал]

Через ПЯТЬ лет в ПЛ???...нууу дяди так не пойдёт,нам тута З.З.А. со старта обещал в первую лигу,а там и ПЛ...одна отмазка может проконать:сначала айерапорта-патом футбола....
OLYSOLNCE
3 Оля (OLYSOLNCE)   • 21:24:56, 12.10.2010 [Материал]

а кто хоть приезжал, и во-сколько?
в афише написано было что игра ветеранов Динамо с ветеранами житомира будет в 14:00, была я там в 14:00, посмотрела как бабка на детей визжала, ганяла их по полю что б те сняли сетку после себя и всё... да и ни одной фотки нет нигде...а был ли мальчик...может и не приехали они...так 1-2 человека, для отвода глаз...
Оголошення на ЖЖ інфо: