Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Октябрь » 5 » 11:09:40

В Житомир приедут ветераны ФК «Динамо» с Виктором Леоненко

05.10.2010, 11:09:40 4765 4
В Житомир приедут ветераны ФК «Динамо» с Виктором Леоненко

Сегодня 5 октября в 17.00 в городской школе №17 пройдет жеребьевка Житомирского городского юношеского футбольного турнира Благотворительного фонда Михаила Заславского, который состоится в Житомире 8-10 октября.

Напомним, в турнире принимают участие дворовые команды, что продолжает традиции легендарного «Кожаного мяча» советских времен.

Аналога таким юношеским играм нет сейчас даже в Киеве. А ведь организация подобных мероприятий особенно важна сегодня, когда в Украине разрушена детско-юношеская спортивная база, а секции закрыты или переведены на коммерческую основу. Футбольные турниры Благотворительного фонда Заславского пропагандируют здоровый образ жизни, прививают молодежи спортивное упорство и навыки командной, коллективной работы, которые всегда дает хороший футбол.

Турнир Фонда охватывает весь город – ведь только в весенних играх приняли участие семьсот подростков. Это – реальная кадровая база для возрождения житомирского футбола, зачахшего из-за равнодушия чиновников.

В нынешнем футбольном мероприятии примет участие команда ветеранов киевского «Динамо» – кумиры нескольких поколений, которые выходили на лучшие футбольные арены планеты. По приглашению Фонда они сыграют вместе с житомирскими детьми.

 - Когда мне сказали, что в Житомире в футбольном турнире примут участие свыше пятидесяти детских команд, я очень удивился. Даже в Киеве столько нет, – сказал легендарный динамовец Виктор Леоненко.

Он напомнил: за матчами будет наблюдать заслуженный тренер Украины Юрий Леонтьевич Мороз, который отберет наиболее перспективных подростков, дав им шанс попробовать себя в настоящем футболе. Кому-то из ребят наверняка повезет!

Тэги: футбол, Житомир, Динамо

Схожі новини:


Комментариев: 4
AFK_OIC
1 AFK_OIC (AFK_OIC)   • 11:53:26, 05.10.2010 [Материал]

ЛОХОТРОН во всей своей мерзкой красоте!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:21:09, 05.10.2010 [Материал]

Турнир "Кожаный мяч"? До него незалезнисть не дошла?
Fedya
3 jose (Fedya)   • 19:31:55, 05.10.2010 [Материал]

Чем ответит Коцюбко?
Кстати, в субботу 9-го октября во сколько матч Легион-Химмаш?
OLYSOLNCE
4 Оля (OLYSOLNCE)   • 18:30:29, 07.10.2010 [Материал]

ой, неоднократно брат принимал участие в турнирах заславского...за мячи спасибо)
но вот сам турнир...всё схвачено за всё оплачено...если в таком возрасте(8-9 лет) дети уже привыкли что им помогут, дотянут, подсудят...то что будет дальше...это я о Фениксе, и о неком Волынце...

По поводу приезда ветеранов ДК...я бы рада была, но вот дети врятли будут знать кто это такие, им бы молодёж давай, даже того Зозулю или Гармаша...это они знают)
Вот когда приезжал Ковалец (тренер оболони) его даже никто не узнал.

Оголошення на ЖЖ інфо: