Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 6 » 23:16:12

Из магазинов исчезают компьютерные игры с элементами насилия

05.08.2011, 23:16:12 9949 2
Из магазинов исчезают компьютерные игры с элементами насилия

Норвежская сеть магазинов Coop Norway Retail перестала продавать видеоигры с элементами насилия.

Компания решила изъять из продажи игры-«стрелялки»которые упоминал в своем дневнике норвежский террорист Андерс Брейвик, пишет газета Rogalands Avis. «Норвежский стрелок» заявил, что год играл в одну из игр, готовясь к произошедшей неделю назад атаке.

По данным издания, компания изъяла с прилавков магазинов 51 игру, в том числе Modern Warfare и World of Warcraft, которые упоминал Брейвик. В магазинах также не продаются видеоигры, в комплект которых входит оружие. Теперь вы можете такую игру как fear 3 скачать бесплатно на сайте z-gamez.ru

Вечером 22 июля произошел взрыв в правительственном квартале в центре Осло, в котором находится канцелярия премьер-министра. Мощность бомбы составила примерно 500 килограмм. Террорист использовал для ее изготовления минеральные удобрения и керосин. В результате взрыва погибли 8 человек. Через несколько часов на острове Утейя недалеко от норвежской столицы мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии. От рук «стрелка» погибли 69 человек.

После случившегося власти задержали подозреваемого в стрельбе 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика. 25 июля он впервые предстал перед судом в Осло. Брейвик не признал своей вины. Суд арестовал его на восемь недель, четыре из которых он проведет в одиночной камере. «Норвежскому стрелку» запрещены встречи с близкими людьми, а также любая переписка.

Прокуроры предъявили Брейвику обвинения по статье 147 УК Норвегии («терроризм и террористическая деятельность»), предусматривающей до 21 года лишения свободы. По словам прокурора Кристин Хатлу, дело в отношении Брейвика может быть переквалифицировано на другую статью (преступление против человечности), и в этом случае ему грозит до 30 лет заключения.



Схожі новини:


Комментариев: 1
xom
1 xom (xom)   • 09:33:07, 07.08.2011 [Материал]

И вот как эта новость качается Житомира?
да в Житомире тоже играют как и на всей территории бывшего союза. Но в магазнах покупают игры несколько малочисленных груп населения
1. Человек может не знать или не уметь скачать в интернете тоже самое бесплатно.
2. Человек фанат определенной игры и не собирается ждать пока в инете появится пиратка.
3. Человек может думать то покупать это правильно, он не знает что у нас в магазинах продаются тоже пиратки.
4. Человек "относительно честными методами" (с) преимущественно... поимел так много денег что его вообще это не волнует, он просто приходит в любой магазин и покупает то что нравитца.
Оголошення на ЖЖ інфо: