Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Март » 1 » 13:52:47

Житомирский бизнесмен-банкрот идет в депутаты

01.03.2012, 13:52:47 19261 11
Житомирский бизнесмен-банкрот идет в депутаты

До начала кампании по выборам в Верховную Раду еще добрых полгода, а за мандатами уже выстроилась длинная очередь из тех, кто готов конвертировать в депутатство немалый капитал.

Обзаведясь заветными возможностями народного депутата, они мечтают не только приумножить нажитое, но и получить гарантию, что вопросы о том, как все это было нажито, можно будет спокойно оставить без ответа, - пишет в своей статье Оксана Виборная.

Руководитель одного из крупнейших в Украине сельскохозяйственных холдингов с одной стороны заявляет о том, что бизнес должен бать социально-ответственным, делает щедрые подарки больницам и школам, а с другой стороны доводит подконтрольные компании до банкротства.

Депутат Житомирского Областного Совета Владимир Пехов со страниц агитационных буклетов рассказывает о том, что является главой Наблюдательных Советов холдингов «Агрикор» и «Агропрайм», однако умалчивает, о том, что данные предприятия проходят процедуру банкротства, а в связи с растратой имущества компаний – идет следствие.

Недавно в квартире одного из известных украинских бизнесменов – Павла Овчаренко - был произведен обыск. По сообщениям СМИ, обыск проводился по санкции суда в рамках расследования дела о растрате имущества компаний, являющихся залоговым имуществом одного из украинских банков. Руководителем «Агрикора» и «Агропрайма» является Владимир Пехов, а поручителем по кредитам - Павел Овчаренко.

Чтоб присвоить многомиллионные кредиты, руководители компаний не стесняясь, реализовывают самые смелы планы - назначают директором компании-должника человека, находящегося при смерти, переименовывают улицы - юридические адреса компаний, доводят компании до банкротства.

В то время как правоохранительные органы разыскивают средства, которые пропали с предприятий, господин Пехов радует жителей Житомирщины дорогостоящими благотворительными проектами - Малинской больнице - новый рентген-аппарат стоимостью в 800 тысяч гривен, школам и больницам - котельные в холодную зиму.

Амбициозные задачи перед собой ставит и благотворительный фонд "Родной дом", который возглавляет супруга Владимира Пехова - Леся Софиенко. Тратить деньги семья Пеховых не стесняется. Заказными статьями пестрят выпуски Житомирских областных и районних газет. Видимо источники финансирования избирательной кампании не просят декларировать, а громкие фразы о украинской экономике, которая никак не начнет нормально развиваться ничего не значат для таких горе-бизнесменов.

Обыски, которые сейчас проводят правоохранительные органы, дают надежду, что украинских политиков приучат думать о том, что в стране есть закон, перед которым все равны, что политические партии заботятся о репутации и места в списках не продаются, а избирателей купить ворованными деньгами невозможно.

Оксана Виборная, 4post.com.ua

Тэги: коррупция, депутаты, Житомир, выборы
   По матеріалам: 4post.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 11
Судья_ДРЕД
1 Денис (Судья_ДРЕД)   • 13:57:54, 01.03.2012 [Материал]

Ну да, он же БАНКРОТ нужно ведь к кормушке карапкатся...мдаа
Пакистанец
2 Виктор (Пакистанец)   • 14:06:49, 01.03.2012 [Материал]

Ну что, господа будущие депутаты, как говорят "на старт"! Компания будет очень грязной, слишком уж многое поставлено на кон. Пехов попал под раздачу, кто там у нас ещё считает Малинщину своей вотчиной? Журавский, так называемый советник президента, и Рудченко. лидер Народной партии Литвина на Житомирщине. Не нужно быть предсказателем,чтоб им посоветовать: "Подставляйте щеку!"
boroda
3 Boroda (boroda)   • 14:07:43, 01.03.2012 [Материал]

Цікаво, а хто з конкурентів по округу замовив цей матеріал?!
Кандидатів кілька: Оніщук, Журавський, можливо, Рудченко.
Думаю, що це не остаточний список...

Чому подібні статті "випливають" лише напередодні виборів??? раніше треба реагувати, як журналістав, так і правоохоронним органам. А то звикли тримати усе "підсукном" на всяк випадок.
Lacroixua
11 Alexandr (Lacroixua)   • 16:43:38, 03.03.2012 [Материал]

Потому что, физиономия этого урода (Пехова) только недавно появилась на бигмордах нашей области!
Он вкидывает огромные деньги и будет "куплять народ"!
Почему? Да потому же, что в житомирской области (в Житомире) нету политических лидеров!!! Вспомните выборы мера, победил Дебой с результатом 15-19% от ПРИШЕДШИХ на выборы! а это всегонавсего 12-15 тис. людей!
Так вот вы думаете Пехов не найдет 10-12 тис бедолаг которые за 50 грн продадут свой голос?
Поверьте, это не составит труда. Но есть еще 1 момент, ему надо узнаваемость. Поэтому он торгует сейчас уже своей мордой, так как это гарантирует ему 1 (15%) результат, потому что остальная д.жина наберет всего лишь по 5-10 %...
Зы: мне будет стыдно за родную область, если такое быдло станет депутатом!
pravdivii
4 Евгений (pravdivii)   • 14:17:30, 01.03.2012 [Материал]

Сцепились крысы между собой! То ли ещё будет! Ой,ой,ой.
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:55:46, 01.03.2012 [Материал]

Лет 20 назад у меня был такой случай:
На антресолях, как оказалось, прямо под дыркой на чердак стоял 3-х литровый бутыль. И из дырки в бутыль проваливались с чердака здоровенные американские тараканы. Когда я решил разобрать антресоли, оказалось, что в бутыле сидит ОГРОМНЫЙ СЫТЫЙ тараканище, которого я, конечно, коцнул, и целая груда шелухи от, наверное, сотни более мелких и слабых таракашек.

Мораль:
Дай Бог, чтобы все наши "народные" кандидаты в "народные" депутаты повторили судьбу тех тараканов, о которых я написал в начале!!!
Sharanho
5 *Lutique* (Sharanho)   • 14:22:36, 01.03.2012 [Материал]

Акция на дерибан- Украины стартовал....
ЛейКа
6 Леонид (ЛейКа)   • 14:22:49, 01.03.2012 [Материал]

а так хорошо начал :)
коррупционер
7 владимир (коррупционер)   • 14:24:30, 01.03.2012 [Материал]

да это технический кандидат скорее всего....у него другое задание...он даже ненадеется попасть в раду....
telefon
9 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:58:31, 01.03.2012 [Материал]

...он надеется не попасть в тюрьму... )))
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 22:25:10, 01.03.2012 [Материал]

на 10.
немножко все иначе...он регистрируется для того что бы иметь представителей в избирательной комиссии...он регистрируется для того что бы поливать грязью других кандидатов....это делается по заданию той звезды политического олимпа который планирует идти по тому же округу что и он...да и он может регистрироватся для того что бы в случае команды сверху подать в суд и признать выборы недействительными.....
как говорится это МАЖОРИТАРКА господа....будьте готовы ко всему....
Оголошення на ЖЖ інфо: