ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Март » 19 » 14:43:29

Футзал: Житомирский «Визаж» уверенно обыграл хмельницкий «Спортлидер» 4:0. ФОТО

19.03.2012, 13:24:28 6187 6

Житомирская команда СК «Визаж» продолжает радовать своих болельщиков. После встречи с хмельницким «Спортлидером+» в рамках Чемпионата Украины по мини-футболу, житомиряне одержали уверенную победу в гостях со счетом 4:0.

В матче Чемпионата города с командой «Дасна-Кофеджио», на прошлых выходных, «Визаж» так же продемонстрировал хорошую игру и выиграл с результатом 7:2.

В очередном туре Чемпионата Украины по мини-футболу (футзалу) СК «Визаж» побывал в гостях у хмельницкой команды «Спортлидер+». Житомиряне выиграли со счетом 4:0, но по словам тренера победа далась нелегко.

Не смотря на результат, стоит отметить, что игра была непростой. - говорит тренер СК «Визаж» Виталий Лясковский. - На счету «Спортлидера» было 5 поражений под ряд и эта команда упорно старалась прервать цепь неудач. Но и у нас не было права на поражение, так как была поставлена задача — побороться за IV место. Трансляций матчей с участием «Спортлидера» мы не имели, что не дало возможности проанализировать тактику игры противника. Поэтому в первом тайме было принято решение играть от обороны и выяснить слабые стороны соперника. Мы отдали инициативу и начали действовать в контратаке. Второй тайм имел другой рисунок. Ребята играли в более открытый футбол и забили 3 мяча. Хотелось бы отметить хор игру вратаря Максима Сорокина, а так же игру Владимира Мухина, который стал автором первого гола и отдал 3 передачи.

В матче со «Спортлидером» уже на 2-й минуте счет открыл воспитанник СК «Визаж» Владимир Мухин. На 29-й минуте себя проявили Юрий Коваль и Роман Киришун. Закрепить результат этого матча удалось Антону Лясковскому.

9

Также, в воскресенье, 18 марта, на Чемпионате города «Визаж» встретился с командой «Дасна-Кофеджио». По словам тренера Лясковского его воспитанники действовали используя обычную тактику и играли в удовольствие. Результат пришелся по душе болельщикам, 7:2 в пользу СК «Визаж».

Борьбу на Чемпионате Украины по мини-футболу житомирский «Визаж» продолжит уже в следующем месяце. В среду, 11 апреля, житомиряне встретятся с командой «Киев НПУ». А в рамках Чемпионата города следующий раз воспитанники СК «Визаж» будут играть с командой ИнБев. Игра состоится 1 апреля 2012 года.

Напомним, недавно воспитанники СК «Визаж» Антон Лясковский, Андрей Лысенко, Виталий Зайцев и вратарь Рустам Рахметов были приглашены в состав молодежной сборной Украины по мини-футболу для игры с польской сборной. Игры состоятся 26-27 марта в Польше. О результатах данного поединка вы сможете узнать уже на следующей неделе посетив наш сайт.

Тэги: футзал, визаж