Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Август » 20 » 15:16:48

В Житомире поймали продавца и двух покупателей ацетилированного опия

20.08.2012, 15:16:48 4363 5
В Житомире поймали продавца и двух покупателей ацетилированного опия

В Житомире задержали 52-летнего продавца и двух покупателей ацетилированного опия или «черный раствор» (называемый иногда также "ханкой", "химией", "ангидридом" - от ангидрида уксусной кислоты, добавляемого в процессе "варки").

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Ольга Семенюк, УМВД Украины в Житомирской области.

На протяжении одного дня оперативники Королёвского райотдела задержали по очереди сразу трех жителей г. Житомира, причастных к распространению наркотических средств, среди них реализатор и покупатели ацетилированного опия.

52-летнего Вадима (имя изменено) работники милиции задержали на территории одного из рынков г.Житомир. Между мужчиной и его знакомым только что состоялась сделка, предметом которой стал 5 мл. медицинский шприц, частично заполненный ацетилированным опием. Впрочем, вывод о его содержимом впоследствии сделают эксперты, а пока было изъято и наркотическое вещество, и 80 гривен, оплаченных за него.

Уже через несколько часов во время осмотра автомобиля жителя областного центра оперативники в присутствии понятых изъяли еще один шприц и бутылку с подобным веществом коричневого цвета. По словам водителя авто, 31-летнего жителя областного центра, жидкость в емкостях - наркотическое средство, которое он хранил для собственных потребностей, не собираясь кому-то продавать, а приобрел он его у Вадима несколько часов тому.

Третьим стало задержание на улице Мануильского. У 28-летнего парня во время поверхностного осмотра оказался еще один медицинский шприц, по словам парня, того же происхождения - куплен у Вадима. Задержанный утверждает, что перепродавать еще кому-то наркотики не собирался.

Окончательный вывод относительно содержимого жидкости сделали соответствующие экспертные исследования, которые отнесли ее к особо опасному наркотическому средству - ацетилированному опию. Теперь относительно реализатора возбуждено уголовное дело по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 12 лет.

Наказание для покупателей опия, очевидно, будет определяться в пределах ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что ацетилированный опий – один из самых распространенных наркотиков в Житомире. Сырьем для его изготовления являются высушенная опийная смола или маковая солома. Такой вид наркотика достаточно дешевый. Его легко готовить и потому он так популярен в Украине.

Схожі новини:


Комментариев: 5
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:08:35, 20.08.2012 [Материал]

Наркоторговцы. Откуда у людей такая жажда к деньгам? Через трупы готовы идти. Полисы на здоровье от болезней есть, а от жадности и алчности у кого страховаться?
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 16:52:35, 20.08.2012 [Материал]

у собственной совести... хотя у таких мразей ее нет
Fedya
3 jose (Fedya)   • 18:30:14, 20.08.2012 [Материал]

жуткий спрос породил жестокое предложение
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 20:39:29, 20.08.2012 [Материал]

вообщем знакомый сдал вадима...
а вадим в свою очередь слил жителя областного центра который являлся владельцем авто.
unlike
5 Игорь (unlike)   • 08:40:59, 21.08.2012 [Материал]

Сжечь всех на медленном огне!
Оголошення на ЖЖ інфо: