Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Октябрь » 4 » 12:35:30

В Житомир вернулись музыканты с победой в международном конкурсе в Италии. ФОТО

04.10.2012, 22:11:47 7273 7
В Житомир вернулись музыканты с победой в международном конкурсе в Италии. ФОТО

Сегодня, 4 октября в Житомирской облгосадминистрации прошла встреча победителей международного фестиваля «Приз города Ланчиано» с руководством области, на которой музыканты представили полученные призы.

Международный фестиваль «Приз города Ланчиано» 22-29 сентября проходил в итальянском городке Ланчиано. На него по приглашению поехали два житомирских коллектива – трио баянистов «Гармония» и трио музыкантов на народных инструментах «Балеро».

В международном фестивале принимали участие представители 22 стран, многие участники из СНГ. Житомирские баянисты отмечают, что советская школа баянистов весьма сильна и всегда славилась и сегодня славится в мире.

В финале конкурса по решению жюри коллективы «Гармонии» и «Балеро» разделили между собой почетное І-е место, набрав соответственно 96 и 93 бала из 100 возможных.

Кроме того баянист ансамбля «Балеро» Виктор Губанов получил гран-при фестиваля в категории «Варьете» за авторское соло.

Отметим, что еще до конкурса, 20 сентября указом Президента Украины солисту трио баянистов «Гармония» Виктору Губанову присвоено звание «Народный артист Украины». В этом году трио баянистов «Гармония» будут праздновать 25-летний юбилей.

Музыканты рассказали, что в Италию сосредоточено около 50 музыкальных фабрик, что способствует проведению многих международных престижных музыкальных конкурсов, передает http://posredniki.info/category/italy/.


Они поблагодарили губернатора Рыжука за помощь в поездке и приобретении музыкальных инструментов. Как уточнил сам Сергей Рыжук – Виктору Губанову купили баян за деньги некоего «солидного бизнесмена нашей области». А для коллектива «Балеро» он купил домру за свои деньги.

Губернатор пообещал «активно эксплуатировать» музыкантов и сформировать программу распространения народной музыки для обучения каждого желающего ребенка.

- В Италии 50 музыкальных фабрик, а у нас в государстве нет ни одной, поэтому одну мы спасаем ее и не можем спасти у нас, в городе Житомире. В программу областного бюджета будет добавлено план действий по восстановлению музфабрики, - заявил Житомирский губернатор.

Как известно председатель Житомирской облгосадминистрации сам питает страсть к музыкальному творчеству периодически демонстрируя игру на баяне а также свои вокальные данные.

Как признался недавно сам Сергей Николаевич на открытии Житомирской музыкальной школы №1 им. Б. Лятошинского, он жалеет, что не получил в своем время профессионального музыкального образования.

А совсем недавно, на праздновании Дня Житомира Сергей Рыжук показал всем, как он справляется в игре на балалайке:



Видео портала inzt.net




















Виктор Губанов



Тэги: Рыжук, музыканты, конкурс, баян, Игра, балалайка

Схожі новини:


Комментариев: 7
boldhedgehog
1 Александр Егоров (boldhedgehog)   • 12:44:51, 04.10.2012 [Материал]

Хоть бы настроил сначала
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 13:19:04, 04.10.2012 [Материал]

- Наверно именно потому в Италии 50 музыкальных фабрик, а у нас не одной не в государстве и одна у нас, мы ее спасаем в г. Житомир и не можем спасти, - заявил Житомирский губернатор.

в таких случаях просятся в отставку....ну или идут депутатом.
maskarad
3 Андрей (maskarad)   • 14:40:43, 04.10.2012 [Материал]

за людские деньги живет и за счет взяток и еще что то хочет доказать.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 21:39:46, 04.10.2012 [Материал]

Ти диви, воно ще й на русскай бабалайке триндєть може!
maskarad
5 Андрей (maskarad)   • 11:24:24, 05.10.2012 [Материал]

Владимирский централ. Соло на балалайке и вокал Рыжук. Бек- вокал Дебой. пдтанцовка Запаловский со товарищами.
Vera
6 Vera (Vera)   • 13:40:55, 07.10.2012 [Материал]

К теме, великие молодцы музыканты, потому что трудятся единицы, а остальные критикуют, так сложилось. У Дойче Опер спонсор Дойче банк, помогают много и денежно, искусство без поддержки просто нежизнеспособно. А у Рыжука действительно отменный голос, пошел бы вместо сельхоза в консу, до сих пор бы вся Европа цветами засыпала, а не Житомирщина гнилыми яйцами. Судьба однако...
maskarad
7 Андрей (maskarad)   • 12:07:18, 08.10.2012 [Материал]

Етого дебила не цветами а говном надо засыпать и его блюдолизов. Область развалил хапуга хренов.
Оголошення на ЖЖ інфо: