Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Январь » 31 » 11:24:43

Житомирская областная детская больница получила звание «клинической»

31.01.2013, 23:16:53 7336 2
Житомирская областная детская больница получила звание «клинической»

Житомирская областная детская больница получила звание «клинической». Что от этого звания поменяется для персонала больницы и для маленьких пациентов со всей области?

 - 16 тысяч детей ежегодно лечатся в стационаре и более ста тысяч в поликлинике - это большая работа и коллектив достоин награды, - говорит Михаил Чигирь, заместитель председателя областного совета. - Теперь у нас появятся новые возможности в более профессиональном лечении наших детей.

Житомирской детской больнице в прошлом году исполнилось 28 лет. Все это время, она считается одной из лучших в Украине по уровню профессионализма врачей и качеству оказания медицинской помощи.

Хотя Житомирская область не самая мощная за производственным потенциалом и не самая большая по численности населения - однако в 2012 году наша областная медицина заняла третье место в государстве.

Характерно, что во многих направлениях лечения Житомирская областная детская больница уверенно держит первенство. Здесь первыми среди других областей открыли реанимацию новорожденных, первыми научились делать операцию без скальпеля. Сегодня уже 7 областных детских больниц могут это делать, однако только в житомирской больнице таким образом лечат широкий спектр заболеваний.

Учиться этому к нам приезжают медики со всей Украины и новички и опытный сексопатолог в Луганске. И, наконец, впервые в регионе, где нет высшего медицинского учебного заведения, на базе отделения детской хирургии введена кафедра Академии последипломного образования.

 - Это не просто замена вывески, это новая методика работы. Житомир у нас всегда первый, и звание клинической позволит больше выделять средств для оборудования и препаратов. А вообще это тесное сотрудничество врачей-клиницистов, ученых, педагогов, медиков, - говорит Нина Гойда, проректор Национальной медицинской академии последипломного образования.

Такая высокая оценка накладывает определенные требования и на коллектив. По словам главного врача областной детской клинической больницы Виктора Марченко, теперь коллектив будет профессиональнее оказывать помощь маленьким пациентам, что бы оправдывать это высокое звание.

Тэги: Житомир, больница, дети

Схожі новини:


Комментариев: 2
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:35:08, 31.01.2013 [Материал]

теперь коллектив будет профессиональнее оказывать помощь..

а раньшечто ....незнали что так надо что ли.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 14:57:29, 31.01.2013 [Материал]

Рад за областную,хотелось что бы так же и поступили с городской(оказали больше внимания)!!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: