Живой Журнал
Главная » Новости » Общество » 2013 » Апрель » 10 » 10:09:45
 

На Крошне в Житомире водители маршруток и грузовиков устроили свалку мусора. ФОТО

10 Апреля 2013, 10:09:45 7740 25
На Крошне в Житомире водители маршруток и грузовиков устроили свалку мусора. ФОТО

В редакцию «Журнала Житомира» обратились жители микрорайона Крошня (ул. Щорса №234-270) в районе конечной остановки маршруток №4 и 10 с просьбой помочь в их проблеме.

По словам местных жителей, водители городских маршруток, а также дальнобойщики превратили обочину дороги в мусорную свалку, а ближайшие кусты в «общественный туалет». 

По пешеходному тротуару, который уже полностью занесло мусором и бытовыми отходами, людям невозможно пройти. И все это, при въезде в наш прекрасный город.

«До вас звертаються жителі мікрорайону Крошя, які мешкають поряд з кінцевою зупинкою маршрутних таксі №4,10, а також неподалік від нас знаходиться таможня («Житомир-центральний» Житомирської митниці, - Житомирська обл., с. Оліївка, вул. Садова, 4). У нас питання з приводу забруднення території водіями цього транспорту. Все узбіччя біля дороги, де зупиняються маршрутки, вкрито сміттям. Після "перекусів" одноразовий посуд та пляшки летить просто на тротуар. А кущі, які ростуть біля дороги перетворилися на туалет. Також вантажівки, які прибувають на таможню, стоять по декілька днів біля нас. Звичайно все сміття після їхнього перебування тут залишається теж на узбіччі. Внаслідок цього на дорозі біля тротуарів зібралась велика кількість грязюки, яка змішана із сміттям. Цей бруд засмітив невеличкі стічні труби, що знаходяться біля тротуарів. і тепер, коли йде дощ чи розтає сніг, вода не може зійти в канаву і стоїть на дорогі. Машини на великій швидкості оббризкують людей брудом. По тротуару, який вже до речі занесло сміттям, неможливо пройти. І все це при в’їзді в наше прекрасне місто. Яке враження складається в гостей, які відвідують нас про наше місто?
Шановна адміністрація сайту, ми звертаємось до вас з прохання про допомогу. Напишіть про це неподобство на своєму сайті. Можливо, знайдуться люди, які відповідають за цей відрізок дороги і наведуть тут лад. Ми вже втомилися прибирати це сміття. Нехай керівники таможні теж несуть відповідальність за вчинки людей, які чекають не свою чергу, або створять їм належні умови-місце для паркування та ночівлі.», - написали жители в коллективном обращении.


В указанном месте журналист «Журнала Житомира» обнаружил свалку мусора, состоящую в основном из различных бутылок и канистр из-под масел, тосола, воды, алкогольных напитков, стаканчики из-под кофе и чая и прочего.

«Журнал Житомира» публикует обращение житомирян и фотографии, подтверждающие наличие несанкционированной свалки мусора, а также передает его в: управление по связям с общественностью, управление транспорта, управление коммунальным хозяйством Житомирского горсовета, Инспекцию по благоустройству г. Житомир и в отдел по связям с общественностью Житомирской таможни.

Просим соответствующие органы в рамках проходящего месячника проведения весеннего благоустройства и санитарного уборки Житомира скоординировать свои действия и помочь местным жителям в наведении порядка на этой территории и установить мусорный контейнер (бак), с дальнейшим его обслуживанием, за которым бы следили вместе и коммунальщики, и работники таможни для предотвращения подобной ситуации в будущем.

Житомиряне просят лично начальника управления транспорта Константина Пидпокровного вмешаться в такие действия автоперевозчиков маршрута №4 и 10.Тэги: маршрутки, ул. Щорса, Житомир, мусор, Крошня

Новости по теме:


Комментариев: 24
Pulp_Fiction
1 Винсент Вега (Pulp_Fiction)   • 10:32:35, 10 Апреля 2013 [Материал]

Кугутня...
kaktus_x
2 Dmitry (kaktus_x)   • 10:43:11, 10 Апреля 2013 [Материал]

владельцев и водил маршрутов №4 и 10, таможню в полном составе и водил-дальнобоев (последних задержать с оформлением документов на 3 суток) выгнать на субботник. делов то
kruser
3 Сергей Петрович (kruser)   • 10:47:39, 10 Апреля 2013 [Материал]

Водитель Бобрик спалился не по детски)))
alexus_mad
4 Александр (alexus_mad)   • 10:48:05, 10 Апреля 2013 [Материал]

Одно показательное лишение маршрута - и порядок внезапно возобновится. Желающих обслуживать маршрут всегда очередь.
PagapA
5 Алексей (PagapA)   • 11:15:39, 10 Апреля 2013 [Материал]

А поставить мусоросборники в местах скопления большого количества людей и транспорта слабо или как всегда на это не хватает денег..?
Waliko
6 Waliko (Waliko)   • 11:36:22, 10 Апреля 2013 [Материал]

да хоть и так, только это скорее к таможне и перевозчикам, а не к местным жителям...
PagapA
8 Алексей (PagapA)   • 11:58:54, 10 Апреля 2013 [Материал]

Согласен.Ну конечно-же Это не к местным жителям...
SlonS
7 Гоша Путятенський (SlonS)   • 11:56:04, 10 Апреля 2013 [Материал]

Міський голова повинен негайно зобов"язати за таке, управління транспорту, а також власників маршрутів, терміново провести суботник і прибрати весь тей срач, який вчинили їх працівники (кугути)!
Club-Ua
9 Club-Ua (Club-Ua)   • 12:03:20, 10 Апреля 2013 [Материал]

заставить водил убрать. Может следующий раз думать будут
Stass
10 S.t.а.s.s. (Stass)   • 12:30:00, 10 Апреля 2013 [Материал]

Там, блин, на 2 часа работы 5 школьникам.

Вы улицу Радонова видели?

ЗЫ покатайтесь на 30ке на Малеванку.
Drug
13 Drug (Drug)   • 13:20:23, 10 Апреля 2013 [Материал]

почему школьникам, а не водилам-быдлоте??
Благоустрий должен дать штраф и необходимый прыпыс перевозчикам, машины которых там работают. И пусть горе-Бобрик в свободное от работы время все там убирает.
А претендентов на маршрут много.
MAS-ter
11 Mast (MAS-ter)   • 13:11:00, 10 Апреля 2013 [Материал]

Писали тут, что Самборский в день на свою машину бензина списывает на 300 км. На Крошню не заезжает
Termytos
12 Ярослав (Termytos)   • 13:13:09, 10 Апреля 2013 [Материал]

Питання вирішується просто - заставити маршрутчиків прибратись, якщо самі приберуть, то і смітити потім не будуть. Методів заставити достатньо. Це буде показник ефективності роботи міської влади.
1-10 11-17
Объявление на ЖЖ инфо: