Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Июнь » 10 » 22:28:05

В Житомире рецидивист забил насмерть топором своего приятеля

10.06.2013, 22:28:05 4363 12
В Житомире рецидивист забил насмерть топором своего приятеля

Житомирские правоохранители задержали убийцу молодого парня, найденного на заднем сиденье собственного автомобиля.

Жители многоэтажки одного из поселков Житомирского района утром в собственном дворе обнаружили шокирующую картину. Из машины девятки, которая стояла на парковке, стекала кровь, а через стекла окон было видно тело мужчины без признаков жизни. Выяснить обстоятельства убийства и задержать причастного к его совершению удалось в этот же день.

Сообщение о находке в милицию поступило около 7.30 от одного из местных жителей. Мужчина позвонил на номер «102» и сообщил, что во дворе, в одной из машин на заднем сиденье, лежит человек. О банальной ссоре с женой и ночлеге в авто не могло быть и речи. Неизвестный лежал почти на полу, насколько это возможно в салоне девятки, а с порога машины на асфальт капала кровь.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативных групп Житомирского райотдела и УМВД Украины в области сразу подтвердили информацию об убийстве. На месте происшествия был зафиксирован ряд красноречивых доказательств. Следы крови были по всему двору: машину, в которой находился неизвестный мужчина, очевидно, несколько раз перемещали.

 - Вместе с осмотром места происшествия мы начали работать над установлением личности погибшего. Так, выяснилось, что 30-летний мужчина, родом из Коростеня, а ныне временно проживал в Житомире и работал торговым агентом. Машина, в которой нашли парня, принадлежала именно ему, - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД Виктор Пилипко.

Почему и при каких обстоятельствах погибший оказался в поселке, где у него не было ни знакомых, ни родных, предстояло выяснить в первую очередь. Отрабатывая различные версии развития событий, удалось восстановить последний день погибшего.

 - В ходе досудебного расследования нами было установлено, что парень приезжал в тот вечер в поселок. По словам очевидцев, он подвозил знакомого на какую-то встречу. Впрочем, через несколько часов оба уехали, - прокомментировал начальник Следственного управления УМВД Василий Дячук.

По предварительной версии, на обратном пути вблизи гидропарка в Житомире, между мужчинами произошла ссора. Сейчас о ее причинах задержанный вспомнить не может, в тот день он слишком много выпил. По его словам, в разгар ссоры схватил топор и нанес несколько ударов водителю, по выводам экспертов несовместимых с жизнью.

После чего переместил его тело на заднее сиденье и сам сел за руль. Некоторое время мужчина ездил по городу, а затем вернулся к знакомым в поселок, откуда выехал лишь несколько часов назад. Там машину отогнал на парковку, оставив вместе с телом недавнего товарища, а сам продолжил пьянку. На момент задержания мужчина все еще находился в состоянии опьянения.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, в ходе которого и будут установлены все обстоятельства и мотивы убийства молодого человека. 32-летний задержанный, житель Житомирского района, в 2002 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления и 10 лет провел за решеткой. На этот раз, учитывая рецидив, ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Сейчас Королевским районным судом г. Житомира мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Алла Ващенко, ССО УМВД Украины в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 12
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 22:48:29, 10.06.2013 [Материал]

шоколад ни в чем не виноват, пацан к успеху шел, не повезло, не фартануло...
Сalikusu
2 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 22:57:43, 10.06.2013 [Материал]

горбатого могила исправит...
Stass
3 S.t.а.s.s. (Stass)   • 08:23:46, 11.06.2013 [Материал]

Почему на житомир инфо в первом же предложении написано, что это в Новогуйвинске?
А автор ЖЖ упорно старается завуалировать место преступления и сделать из этого какую-то загадку.

zhitomir.info/news_123359.html

Уже надоело читать: ""Где-то" кто-то кого-то чем-то что-то сделал и кто-то в погонах что-то возбудил и начались какие-то мероприятия по поимке кого-то. Жители района "где-то" сильно напуганы."
Ответ: Больная фантазия? внизу же написано кто автор
Ramon
4 Roman (Ramon)   • 08:39:24, 11.06.2013 [Материал]

(уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления и 10 лет провел за решеткой). Понять и простить
Stass
5 S.t.а.s.s. (Stass)   • 08:51:57, 11.06.2013 [Материал]

Вот и еще один пожизненный рот на иждивении государства появился.

Придется скоро на вторую работу идти, а то мало налога с маленькой з/п уходит на питание несчастным убийцам.

А ведь патрон и з/п палачу гораздо меньше обойдется.

ЗЫ Брейвик поимел систему и будет ее иметь до конца жизни.
3DSchuminator
6 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:26:56, 11.06.2013 [Материал]

Чувак, я тебя хорошо знаю и знаю что ты не такой на самом деле ;)
Ты пойми, в этом полицейском государстве тебя могут на ровном месте подставить, и ничего ты с этим не сделаешь. А если тебя еще и грохнут по решению купленного суда, то и доказать что-то уже будет некому. Оно тебе надо?

Такими простыми методами проблема не решается. А убитый чел разве не знал с кем корешует? Из тех корешей, с которыми я рос в 90-е, тоже некоторые сидят/сидели, но я даже забыл как выглядят их рожи, и никаких общих дел с ними иметь не буду.
Stass
7 S.t.а.s.s. (Stass)   • 09:55:50, 11.06.2013 [Материал]

Исправительное учреждение не исправило человека. Зачем кормить рецидивиста пожизненно?
3DSchuminator
8 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:13:49, 11.06.2013 [Материал]

лучше кормить 100 пожизненников, чем убить одного невиновного. Ты не допускал мысли, что этим невиновным можешь стать ты? Или кто-то из близких. У тебя ребенок, вот представь, не дай Б-г он совершенно случайно окажется не в том месте не в то время. Сколько таких историй уже всплыло, сколько людей сидели вместо настоящих маньяков и сейчас еще сидят... Хочешь лишить их последнего шанса на хоть какую-то справедливость?
Stass
10 S.t.а.s.s. (Stass)   • 16:45:36, 11.06.2013 [Материал]

Я не говоря про тотальные казни, а когда вина человека очевидна и доказана, тем более рецидивиста.
Immortalgenius
9 Andrew (Immortalgenius)   • 10:19:25, 11.06.2013 [Материал]

Согласен. Но лучше кормить 100 виновных рецидивистов, чем казнить одного невиновного человека.
Stass
11 S.t.а.s.s. (Stass)   • 16:46:17, 11.06.2013 [Материал]

Их далеко не 100.
ЧЕСТНЫЙ
12 Владимир (ЧЕСТНЫЙ)   • 23:17:55, 12.06.2013 [Материал]

Мишаня - братан! Пускай земля тебе будет пухом! Мы помним и никогда не забудем! Respect тебе и уважуха!!! А эта дикуха ответит, пускай не перед нами, так перед Богом!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: