Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2013 » Август » 7 » 14:17:22

Житомирские инженеры установили собственный рекорд, построив 96-метровый мост

07.08.2013, 14:17:22 4923 2
Житомирские инженеры установили собственный рекорд, построив 96-метровый мост

Инженеры из Новоград-Волынского установили собственный рекорд, построив мост длиной 96 метров.

На днях к постоянному месту дислокации вернулись военнослужащие инженерно-дорожного батальона 12-го инженерного полка, которые выполняли задачи по восстановлению пролетов моста, который был поврежден в результате весеннего половодья в с. Витковичи Березновского района Ровенской области.

В связи с непредвиденными погодными последствиями зимы 2013 года и паводками на реке Случь, мостовая переправа, несмотря на Ледорезы, которые установлены перед мостом, была повреждена льдом. Местное население столкнулось с проблемой переправы на другой берег.

К ликвидации последствий весеннего паводка были отправлены военнослужащих инженерно-дорожного батальона под командованием подполковника Станислава Чаюк.

- В состав инженерной группы были включены расчеты тяжелого механизированного моста ТММ и установки строительства мостов УСМ-2 под руководством старших лейтенантов Андрея Козака и Александра Гавриловича, - сообщил Чаюк. - После проведения разведки места будущей переправы и необходимых расчетов, личный состав инженерно-дорожного батальона приступил к строительству низко-водного моста.

Специалистам 12-го инженерного полка предстояло построить комбинированный мост на свайных опорах с пролетами длиной 10,5 метров, используя фермы из комплекта моста ТММ. Для инженеров подобное строительство далеко не первое - на их счету это был восьмой мост, но сейчас протяженность моста была рекордной - 96 метров.

Через неделю мост был возведен, а движение возобновилось, соединив берега.

По словам Станислава Чаюка, во время выполнения задания особенно отличились старший техник роты старший прапорщик Вадим Котвицкий, командир отделения сержант Юрий Остапчук, сапер отделения ТММ солдат Денис Куц и механик-водитель солдат Анатолий Василенко.

В течение 2009-2013 годов инженерно-дорожным батальоном были построены:
- 7 ледорезов для защиты моста от ледохода в с. Витковичи;
- мост через реку Тетерев в с. Ленино Радомышльского района длиной 56 метров;
- мост через реку Стоход в с. Березичи Любешивськиого района Волынской области (длиной 48 метров).




Схожі новини:


Комментариев: 2
kruser
1 Сергей Петрович (kruser)   • 14:34:36, 07.08.2013 [Материал]

До первого подобного паводка....
goral
2 Алексей (goral)   • 15:12:57, 07.08.2013 [Материал]

Какой лед, ребята???
Оголошення на ЖЖ інфо: