Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Сентябрь » 18 » 06:57:27

Общественный совет при Житомирской ОДА просит депутатов подержать Рыжука по части субвенции для ТТУ. ФОТО

18.09.2013, 06:57:27 3333 4
Общественный совет при Житомирской ОДА просит депутатов подержать Рыжука по части субвенции для ТТУ. ФОТО

Вчера, 17 сентября, прошло внеочередное заседание Общественного совета при Житомирской облгосадминистрации.

На заседание пришло около 25 человек – членов Общественного совета, несколько представителей ЖТТУ и представители СМИ. От властей города и области ни кого не было.

Как сообщал «Журнал Житомира» - предложение о внеочередном заседании внес Сергей Невмержицкий, председатель независимого профсоюза КП ЖТТУ.

Тема обсуждения все та же: губернатор Сергей Рыжук подписал распоряжения о перераспределении всех остатков транспортной субвенции для КП ЖТТУ, в результате чего несколько городов области и все районы недополучили денег. Сейчас есть «угроза», что на сессии облсовета в четверг 19 сентября депутаты не утвердят распоряжение Рыжука.

Представители ЖТТУ вновь рассказывали о тяжелом финансовом состоянии КП ЖТТУ.

Сергей Невмержицкий отметил, что после подписания распоряжения Рыжука коллектив предприятия обрадовался, но потом на них началось давление через автоперевозчиков, сюжеты в СМИ, лоббирование городскими властями Новоград-Волынского и Коростеня не принятия это распоряжения, с привлечением на помощь народных депутатов Украины.

Бухгалтер ЖТТУ Валентина Таможская укоряла Коростенский и Новоград-Волынский горсоветы, а также автоперевозчиков в неком бунте – мол, они в СМИ развернули целую компанию, которая подталкивает депутатов облсовета не поддержать распоряжение Рыжука.

Напомним, это распоряжение привело к тому что 23 района области и 4 города недополучили в свои бюджеты распределенные на них части субвенции из госбюджета, в результате местные власти Коростеня и Новоград-Волынского выступили против этого распоряжения.

Присуствующие также акцентировали внимание, что у предприятия уже год нет директора.

Члены общественного совета проголосовали за принятие рекомендационного обращения к депутатам Житомирского облсовета, в котором они рекомендуют для облсовета, депутатов, губернатора выполнить несколько пунктов, подробнее смотрите на фото:





Среди пунктов в этом обращении первым значится – «Утвердить распоряжение губернатора «О перераспределении субвенций» с целью не допуска остановки работы ЖТТУ, а также определение ЖТТУ как главного перевозчика в Житомире, а городской электротранспорт – приоритетным и перспективным».

Данное обращение члены общественного совета намерены распространить среди всех депутатов облсовета, а также они попытаются с ним выступить во время сессии в четверг, 19 сентября.

Как сообщал «Журнал Житомира» - на прошлой неделе бюджетная комиссия Житомироблсовета не подержала распоряжение Рыжука о субвенции для ЖТТУ.














Тэги: ЖТТУ, субвенция, Житомир, Общественный совет, облгосадминистрация

Схожі новини:


Комментариев: 4
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 08:50:31, 18.09.2013 [Материал]

http://www.zvyagel.com.ua/?p=8124
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 09:28:03, 18.09.2013 [Материал]

>>Бухгалтер ЖТТУ Валентина Таможская укоряла Коростенский и Новоград-Волынский горсоветы, а также автоперевозчиков в неком бунте – мол...

...мол, не хотят затак работать, гады!
ЖТТУ вон сколько лет затак возит льготников, само себя в гроб завело, зато гос-во не платящее по своим обязательствам выходит "добреньким"!
tuna
3 norman (tuna)   • 10:08:34, 18.09.2013 [Материал]

рыжук должон в киеве у кабмина ночевать с этим общественным советом.
рулюют ,а область - это не колхоз.
CENTAUR
4 Андрей Иванович (CENTAUR)   • 20:48:24, 18.09.2013 [Материал]

ПоДДержать может и надо былобы....но не в этом сейчас суть.
А вот взять в "ежёвые рукавицы" и поДержать Рыжука за яйца, может и результат толковый былбы.
:) мля, себя особо грамотным не считаю, но такая ахинея "....подержать Рыжука по части субвенции..."
Куда ? чё держать? Х.З.
Оголошення на ЖЖ інфо: