Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Август » 21 » 12:59:31

Водитель троллейбуса: Рыжук обещал, если Дебой станет мэром Житомира – для ТТУ будет рай. ВИДЕО

21.08.2013, 12:59:31 5538 24
Водитель троллейбуса: Рыжук обещал, если Дебой станет мэром Житомира – для ТТУ будет рай. ВИДЕО

Как сообщал «Журнал Житомира» - вчера в Житомирском ТТУ проходила трехчасовая конференция, на которой коллектив предприятия, чиновники и депутаты пытались найти выход из сложившейся критической ситуации: хронические долги по зарплате, массовое увольнение квалифицированного персонала, нехватка подвижного состава и снос существующего, давление со стороны других игроков рынка пассажирских перевозок, беспомощность власти.

К числу виновных работники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления приписали непосредственно самого мэра Житомира Владимира Дебоя и губернатора Сергея Рыжука. 

Председатель независимого профсоюза ТТУ и водитель троллейбуса с 30-летним стажем Сергей Невмержицкий вспомнил, какие обещания раздавал Сергей Рыжук коллективу ТТУ предлагая поддержать Дебоя на выборах мэра в 2010 году, и что было на самом деле реализовано из многих обещаний Рыжука.

- Помню перед выборами мэра у нас на собрании господа Рыжук и Дебой клятвенно обещали: как выберут Дебоя мэром – то для ТТУ будет рай. Все это слышали? – спросил Невмержицкий у коллектива – на что тот хором ответил «Да!». – Будет рай. И зарплата своевременная, и новые троллейбусы – Рыжук даже договорился до того, что по 3 троллейбуса в квартал будете получать. Потом еще закупим много троллейбусов. Всё обещали. Ну и что? Ничего не выполнено, все осталось очередным враньем стало еще хуже нам работать, очень тяжело нам работать сейчас, - рассказал Невмержицкий.




Женщина водитель трамвая Афанасьева призывала чиновников перестань выяснять отношения и сесть за круглый стол для решения проблемы.

- У нас мэр и губернатор – волк и заяц. Когда в 2011 г. привел Рыжук к нам Дебоя, то он говорил: «Мы будем плечом к плечу, рука в руку, мы будем друг другу помогать» А сейчас что он делает? Область вообще от нас отвернулась. Дали 1,5 млн грн и Вы думаете это много? Да он в 2011 году сказал: «Для области 5 млн грн – это ничего, мы Вам дадим, абы только Дебой был мэром. Мы поверили.

Как можно сегодня области отчитываться по всей Украине и говорить, что в области столько то перевыполнили? Очень хорошая область а Житомир – это сердце области, в котором люди не получают зарплату по 5 месяцев!

Мы должны своей зарплаты добиваться, или профсоюз? Для этого есть власть, которая обязана обеспечить нас зарплатой. Мы свою работу выполняем, и Вы свою делайте, пожалуйста. И хватить говорить, что один плохой, а другой хороший. Сядьте за круглый стол и разберитесь. А не сегодня, губернатор, зная, что такое предприятие, 800 человек – он даже пренебрег прийти и послушать людей? Которые и в жару и холод голодные ходят!, - возмущенно кричала из зала Афанасьева.




Напомним, - на вчерашней конференции было принято решение: если до 27 августа все долги по зарплате сотрудникам ЖТТУ не будут погашены, то с 28 августа они начинают бессрочную акцию протеста и электротранспорт на линию не выведут.


Тэги: Дебой и Рыжук обещают, ЖТТУ, Житомир, водитель

Схожі новини:


Комментариев: 23
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:04:50, 21.08.2013 [Материал]

del
PagapA
4 Алексей (PagapA)   • 13:22:51, 21.08.2013 [Материал]

Михаил Коммунист RapidDuck
-Вам еще не надоело прославлять г-жу Шелудченко-мэра?Посмотрите как посетители ЖЖ относятся к Вашим комментам и как активно минусуют!(У Вас же,что не коммент,так красным минусом пестрит!-Да и репутация у Вас аж -94 ,есть ли у кого еще такой высокий минус???)
-Чем больше Вы пишете про то,какой хороший мэр-Шелудченко,тем больше людей настраиваете против себя и против своей обожаемой избранницы и,в результате,оказываете "медвежью" услугу своему кумиру..!
-А может Вы к этому и стремитесь и совсем с другого лагеря... )))
RapidDuck
6 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:49:14, 21.08.2013 [Материал]

del
khrusch
9 Хрущ (khrusch)   • 13:53:56, 21.08.2013 [Материал]

Шелудченко должна после своего мэрства ходить на показания в прокуратуру...
RapidDuck
10 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:54:43, 21.08.2013 [Материал]

del
Гражданин
11 Гражданин (Гражданин)   • 13:55:09, 21.08.2013 [Материал]

А другие мэры не должны?
Гражданин
8 Гражданин (Гражданин)   • 13:52:39, 21.08.2013 [Материал]

Что за фигню здесь рассказываете? (касательно мэра, а не коммуниста :) )

Шелудченко была единственный мэр, что работала на благо Житомирян.

Например я лично заметил насколько чище и лучше стал город при ее власти.
Ни до нее, ни после городом ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ.

Может она и воровала, что-то, но про город не забывала и из кормушки впервые за историю Житомира капало на обустройство города.

Дебой же - вообще позорище.
galapagos
15 Джордж (galapagos)   • 15:44:34, 21.08.2013 [Материал]

Ага,и при ней куча пустырей появились в городе, огражеденные зеленым забором. Щорса - Львовская, возле Корчмы и т.д.
И поныне те заборчики стоят...
PagapA
17 Алексей (PagapA)   • 17:21:01, 21.08.2013 [Материал]

Михаил Коммунист RapidDuck
-Из комметариев о Вашей репутации Anastasia1246 и цитирование Вашего ответа:
"Ответ: Ничего подобного я в детстве не слышал. Мы приходим с друзьями и вываливаем тонну мусора прямо под куст или даже на опушке. Один фиг мы прийдем в другое место, а на остальных нам насцать и насрать ибо..."
-В этом Вы весь и соответственно Ваши комменты говорят о многом...
-А "ЗигХайль" в Ваших ответах к комментам о Вашей отрицательной репутации,которая повторяется неоднократно- это излюбленная Ваша фраза..?
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 13:11:38, 21.08.2013 [Материал]

Пригласили бы на общее собрание того, кто ОБЕЩАЛ, тихо переехали троллейбусом и представили бы всё, как несчастный случай. Я бы первый поверил, что это ВСЁ ТАК И БЫЛО!)))
Ocean
3 Андрей (Ocean)   • 13:21:17, 21.08.2013 [Материал]

Все прекрасно знают что Дебой что Рижук ложыли на ТТУ на (воду) нечисть что течет из кранов и на дороги точнее их отсутствие. Им лишь бы наобещать бабла срубить и свалить. Скоро народ точно с вилами выйдет...
KonglomeraT
5 Viacheslav (KonglomeraT)   • 13:36:03, 21.08.2013 [Материал]

Собрать бы подписи на отставку и Дебоя и Рыжука и начать с ЖТТУ.
Inspire
12 Гагарин (Inspire)   • 14:11:35, 21.08.2013 [Материал]

Ну чего вы на Сырожу накинулись?
Он сказал чистую правду, что для ТТУ будет рай. Вот только аббревиатуру расшифровал по-своему: Толерантные Толстомордые Упыри. Вот для них то и наступил рай.
"Пакрищення" в действии...
khrusch
7 Хрущ (khrusch)   • 13:52:23, 21.08.2013 [Материал]

Гнать баянистов-пивоваров из власти... К работникам ТТУ поздно дошло.
artes
13 Александр (artes)   • 14:23:53, 21.08.2013 [Материал]

Сережа обещал что Вова сделает. Как дети малые. ТТУ убыточное предприятие и требует субвенции от государства, это вопросы местных властей, которые они не могут решить...
Taranor
14 Гончарук Дмитрий Владимирович (Taranor)   • 14:53:07, 21.08.2013 [Материал]

Ей богу как дети малые. ТТУ как было убыточным так им и останется, сколько им субвенций не давай все равно долги будут расти. Уберите маршрутки и дайте им самим заработать. А то у нас как всегда боремся с последствиями а не с причинами проблем.
roman91
16 Роман (roman91)   • 16:34:58, 21.08.2013 [Материал]

Шел восьмой год президентства Януковича… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2014 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся… Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы». Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича
telefon
18 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:54:55, 21.08.2013 [Материал]

Не Пивоварову (хотя, и её стоит гнать), а ПИВОВАРА! )))
kaktus_x
19 Dmitry (kaktus_x)   • 21:38:14, 21.08.2013 [Материал]

хм... жытомирцы - а шо вы хотели от Журика с Дэ Бойем? када прохавали назначечение Дэ Бойа...
блин, каг дети малые....
ЗЫ низзя у нас в государстве простым смертным владеть огнестрелом. угадайте почему... ;)
PagapA
20 Алексей (PagapA)   • 22:06:46, 21.08.2013 [Материал]

Dmitry kaktus_x
У Вас в профиле написано,что:
-"Страна: Украина Город: Житомир...",а в своих комментах пишете "жытомирцы"...
-Это Вы житомирян хотели оскорбить или действительно не знаете,как правильно называть жителей нашего города..?
1-10 11-13
Оголошення на ЖЖ інфо: