Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Сентябрь » 25 » 15:18:43

Украинские звезды в Житомире будут собирать средства для больных детей

25.09.2013, 15:18:43 3294 0
Украинские звезды в Житомире будут собирать средства для больных детей

В Житомире 29 сентября в 18:00 на площади Королева состоится благотворительный концерт «Допоможи - це просто!» с участием известных украинских групп и исполнителей.

Концерт состоится в рамках поддержки детей - инвалидов, больных фенилкетонурией.

Об этом 25 сентября сообщили во время пресс - конференции в Житомирском городском совете.

В благотворительном концерте примут участие Виталий Козловский, Алина Гросу, Влад Дарвин, Наталья Валевская, Артем Кондратюк и другие.

По словам организаторов, в течение всего концерта будут работать волонтеры, которые будут собирать средства в специальные корзинки. Кроме этого, у сцены обустроят фан-зону, билет в которую можно приобрести за 30 грн. В фан-зоне обустроят место для vip-гостей.

- Будет отдельная фан-зона, где любой сможет максимально приблизится к любимой звезды. Всех, кто приобретет билет на фан-зону, ждут сюрпризы и отдельные подарки от звезд, - рассказал председатель Благотворительного фонда «Допоможи-це просто!» Владимир Присяжный.

Собранные средства разделят и равными частями перечислят на лицевые счета детей .

- Все эти дети находятся на учете управления труда и социальной защиты Житомирского городского совета. Для них открыты специальные карточные счета, куда после завершения акции, мы и перечислим средства, - отметила заместитель городского головы Наталья Леонченко.

В Житомире на учете находится 18 детей с фенилкетонурией. Из-за болезни организм не способен метаболизировать фенилаланин (часть протеина), который из-за этого накапливается в крови.

Такое высокое количество фенилаланина препятствует нормальному развитию мозга и при отсутствии лечения, приводит к умственной отсталости.

Для таких детей необходимо специальное питание, упаковка которого стоит 800грн.

- Одной упаковки, если максимально растянуть, хватает на 8 дней. В месяц получается 3200 грн. К тому же, ежедневно, дополнительно, ребенку требуется специальное питание и витамины, - рассказала Татьяна Моисеенко, мама больного мальчика.

На предпоследней акции, которая проходила в Коростене, было собра «Допоможи-це просто!» Владимир Присяжный, пошли на помощь больному мальчику с ДЦП и на закупку оборудования для социального реабилитационного центра «Джерело надії».

Тэги: Житомир, благотворительность, концерт
   По матеріалам: Житомир info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: