Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2013 » Октябрь » 11 » 14:00:09

В Житомире раздают опозиционную газету с критикой мэра Дебоя. ФОТО

11.10.2013, 14:00:09 5250 5
В Житомире раздают опозиционную газету с критикой мэра Дебоя. ФОТО

Вчера, в день сессии городского совета, в Житомире раздавали информационную газету с символикой ВО "Батьківщина". Газета состоит из четырех страниц без выходных данных и с откровенной критикой мэра города Владимира Дебоя.

В житомирской областной организации ВО "Батьківщина" поспешили откреститься от этих "листовок". И.о. председателя облорганизации Виталий Француз сказал, что партия работает в правовом поле и не занимается печатью листовок без выходных данных: "Я был удивлен когда увидел интервью со мной и свою фотографию".

 - Меня удивляет, почему милиция на это никак не отреагировала? Убежден, если бы это делалось действительно от "Батькивщины" - оппоненты не упустили бы случая сообщить общественности об этом правонарушении, - отмечает и.о. председателя облорганизации.

В пресс-службе партии даже сообщили, что настоящая партийная газета "Крила Батьківщини" верстается в другом стиле и в ней всегда указаны выходные данные.

Однако, как отметил  в разговоре с "Репортером Житомира" депутат облсовета Руслан Годованый, который недавно вступил в "Батькивщину" – эта газета вполне легальна и даже согласована с высшим партруководством, о чем не все местные члены партии знали, но теперь уже знают. По его словам, в листовках такого формата не обязательно указывать выходные данные, поскольку это не полноценная газета.

Интересно, что в газете размещена статья в которой депутат облсовета Сергей Сухомлин, который несмотря объединительные процессы не спешит вступать в "Батькивщину", разоблачает бездействие городского совета в вопросах ТТУ.

Последняя страница пестрит острыми заголовками: "Мэр отбирает деньги у педагогов", "Мэр получает проценты с дивидендов", "Мэр делает бессмысленные ремонты дорог", "Мэр крышует перевозчиков - нелегалов", "Мэр превратил бульвар в пивную", и так далее.

Сам Сухомлин отметил, что имеет отношение исключительно к размещенной в этой газете статье, поскольку он ее согласовывал. Но, не имеет отношения к печати этих листовок.

Общественный активист Сергей Форест расценивает появление такой газеты как начало в Житомире грязной нечестной кампании со стороны тех, кто её изготовил и распространил.











Тэги: ВО Батьківщина, Сухомлин, листовки, Житомир, годованый

Схожі новини:


Комментариев: 5
Бушмастер
1 Андрей Юрьевич (Бушмастер)   • 14:19:36, 11.10.2013 [Материал]

Наш блю бой голубой трошки Недомердебой :)))
Балатаев
2 Владимир Владимирович Балатаев (Балатаев)   • 14:23:04, 11.10.2013 [Материал]

100% недомер Йбед
Davos55
3 Андрей Владимирович (Davos55)   • 14:26:18, 11.10.2013 [Материал]

да
HOOLIGAN
4 ПРАВЫЙ (HOOLIGAN)   • 15:05:41, 11.10.2013 [Материал]

Андрей Юрьевич
Андрей Владимирович
Владимир Владимирович

1-3 посты:отцы и дети от оппозиции???
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 21:10:14, 11.10.2013 [Материал]

"Не читал, но то же осуждаю!" (с) "Не видел, но уже ненавижу!" (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: