Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Ноябрь » 19 » 12:49:17

Сын издевался над собственной матерью: заставлял стоять на коленях и целовать обувь

19.11.2013, 12:49:17 5904 4
Сын издевался над собственной матерью: заставлял стоять на коленях и целовать обувь

На днях на столичном железнодорожном вокзале житомирские правоохранители задержали 55-летнего мужчину, объявленного в розыск за пытки и причинение телесных повреждений собственной старенькой матери. Сейчас он арестован, а уголовное дело направлено в суд.

В начале октября в Брусиловский райотдел милиции обратилась 88-летняя жительница с.Морозовки. Старушка пожаловалась правоохранителям, что ее избил собственный сын. Однако, как выяснилось позже, речь шла не о банальном насилии в семье, а о длительном издевательстве с родного человека, которое та скрывала, защищая сына-дебошира от наказания.

По словам заявительницы, ее 55-летний сын - любитель выпивки. Его нетрезвого старушка боялась, как огня, ведь дальнейшее общение с родным сыном для нее превращалось в кошмар. Каждый раз мужчина обвинял ее во всех своих неудачах и брался доказывать свои слова кулаками. В продолжение издевательств над матерью, мучитель заставлял ее вымаливать пощаду, стоя перед ним на коленях, и даже целовать его обувь.

После последнего такого случая избитая бабушка решилась-таки рассказать о своей беде правоохранителям. Цинизм и жестокость, с которыми жила старушка длительное время, привели в шок даже видавших виды милиционеров. Утирая слезы, старушка призналась, что терпела издевательства до последнего и не сообщала в милицию, жалея сына-дебошира.

Однако сразу задержать мужчину милиционерам не удалось. По месту жительства он не появлялся и, по словам матери, намеревался выехать на заработки.

- Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований, а по фактам пыток и причинения пожилой женщине телесных повреждений средней тяжести открыты уголовные производства, - комментирует первый заместитель начальника Брусиловского РО УМВД Владимир Чернышов. - Сам же мужчина был официально объявлено в розыск.

Милиционеры провели комплекс розыскных и следственных мероприятий, в результате которых таки напали на след обидчика. Его задержали на железнодорожном вокзале в Киеве, откуда он собирался уехать в Россию.

Как сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук, суд поддержал инициативу милиции об избрании задержанному меры пресечения - содержание под стражей. В настоящее время материалы уголовного производства по ст.ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) и 127 (Истязания) Уголовного кодекса Украины передано на рассмотрение районного суда.

По действующему уголовному законодательству мужчине грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Схожі новини:


Комментариев: 4
Тюха
1 Серёжа (Тюха)   • 12:51:14, 19.11.2013 [Материал]

С...КУ на кол таких надо сажать сыновей изверг на палюгу его надо поставить
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:02:26, 19.11.2013 [Материал]

У быдла все виноваты кроме них.
Мать виновата, что дитэ дурновате.
Flint2000
4 sergey (Flint2000)   • 14:36:42, 19.11.2013 [Материал]

Шо? Вже не коммуніст? До якого берега пристали? Де зараз більше грошей дають?
HOOLIGAN
3 "ПОЛISSЯ" (HOOLIGAN)   • 13:54:33, 19.11.2013 [Материал]

в петушатню со старта!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: