ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Декабрь » 2 » 13:32:11

Житомирский ИнБев разбил Говерлу с рекордным счетом 19:4

02.12.2013, 13:32:11 2587 3

В матче третьего тура, который состоялся в воскресение 1 декабря, в ФОК "Динамо" (Житомир) житомиряне разгромили ужгородскую "Говерлу" со счётом 19:4.

Эта была вторая домашняя игра житомирского коллектива в рамках Чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги. Закарпатский клуб приехал в Житомир в качестве аутсайдера Западной Зоны.

С первых минут опытные игроки "ИнБева" захватили инициативу, катали мяч, создавая очень опасные моменты. "Говерла" играла от обороны, на контратаках. И такая тактика принесла успех. Уже на 2 минуте гости открывают счёт.

Житомиряне ринулись в атаку и через 3 минуты сумели пробить кипера гостей. Не сбавляя оборотов, "ИнБев" продолжал атаковать. Опытные Шпичка, Чепорнюк, Ткачук буквально разрывали защитников гостей. Так на табло после первого тайма святились ужасающие для гостей цифры: 9:1.

Второй тайм хозяева начали спокойно. И за это спокойствие поплатились: на 23 минуте гости сокращают расстояние в счёте - 9:2. Но уже меньше чем через минуту Чепорнюк замыкает дальнюю штангу - 10:2.

Игра продолжалась в том же ритме: житомиряне контролировали мяч, гости огрызались в контратаках.

Голевая феерия в ворота "Говерлы" началась за 8 минут до конца матча. Так "ИнБеву" удалось забить еще аж девять раз против двух голов гостей.
Итак, окончательный счёт на табло - 19:4. Лёгкая прогулка хозяев перед важнейшим следующим матчем с ковельским "Апперкотом".

В остальных матчах Ураган-2 (Ивано-Франківск) обыграл  Спортлидер-2 (Хмельницкий) 6-1 (3-0), Энергия-2 получила первое поражение в Ковеле - Апперкот (Ковель) – Энергія-2 (Львів) - 7:2

Перша ліга України

ИнБев (Житомир) – МФК "Говерла" (Ужгород) - 19:4 (9:1)

Голы: 0:1 Михайло Дудаш (2), 1:1 Юрій Коваль (5), 2:1 Андрій Ткачук (9), 3:1 Сергій Литвиновський (10), 4:1 Сергій Чепорнюк (15), 5:1 Тарас Шпичка (15), 6:1 Сергій Литвиновський (16), 7:1 Андрій Ткачук (18), 8:1 Андрій Ткачук (20), 9:1 Андрій Ткачук (20), 9:2 Олександр Назаренко (23), 10:2 Сергій Чепорнюк (24), 10:3 Олександр Назаренко (32), 11:3 Юрій Коваль (33), 12:3 Іван Чапський (33), 13:3 Олександр Школьний (33), 14:3 Юрій Коваль (34), 14:4 Іван Кузьма (35), 15:4 Іван Чапський (35), 16:4 Олександр Школьний (35), 17:4 Валерій Директоренко (36), 18:4 Юрій Коваль (38), 19:4 Юрій Коваль (39)