Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Декабрь » 25 » 22:44:10

В Житомире светофоры остались без хозяина. ФОТО. ВИДЕО

25.12.2013, 22:44:10 6649 16
В Житомире светофоры остались без хозяина. ФОТО. ВИДЕО

Сегодня, 25 декабря, мэр Житомира Владимир Дебой прокомментировал ситуацию со светофорами в Житомире, которые на нескольких перекрестках не работают и не понятно, в чьей собственности вообще находятся.

По словам Дебоя сейчас происходит процесс передачи светофорного хозяйства города от КП «Специализированого монтажного эксплуатационного управления» (СМЭУ) к государству – МВД Украины, а они к КП «Горсвет». А на сегодняшний день светофоры не на чьем балансе – ничьи.

- Де-юре они сегодня не находятся на балансе ни первой не второй структуры. Более того мы встретились с саботажем работников СМЭУ, которые не захотели переходить работать на КП «Горсвет» и иметь определенную нагрузку по работе, и поэтому просто уволились и саботировали эту работу. Пропал один комплект ключей к ящикам регулирования светофорами и происходит ситуация по созданию искуственного напряжения,- заявил мэр Житомира. 

И хотя светофоры пока не в собственности Горсвета – его специалисты уже работают над тем, чтобы светофоры работали, говорит Владимир Дебой.

История с собственностью светофоров тянется уже который год, поскольку ранее своим решением суд обязал передать светофоры МВД Украины, хотя у них нет специалистов для их обслуживания.

Также мэр добавил, что в программе социального и экономического развития Житомира на 2014 год будет заложено деньги на полное обновление старых светофоров на светодиодные, и систем регулирования. Сейчас светофорами управляют из пульта, находящегося в помещении по ул. Львовской – подключение идет по кабелям, в будущем управление будет вестись из КП «Горсвета» (Набережная над скалами) при помощи радиоуправления.

Подробнее прямую речь мэра смотрите и слушайте в нашем видео и не забывайте подписываться на наш видеоканал:






В гостях у Житомирского СМЄУ. 2010 г. Фото из личного архива Сергея Харчука




Стенд с пультом управления светофорами Житомира. Именно здесь парой кликов мышки по требованию всю улицу Киевскую переключали в режим желтого цвета, когда например к нам приезжал высший государственный чиновник. (На карте изображены светофоры к которым по кабелям проведено управление отсюда. По ней также можно было в режиме реального времени следит за работой светофора, она сигнализировала о поломках, эти же функции но более шире давало программное обеспечение (фото внизу)




На экране режим работы светофоров перекрестка ул. Щорса и Ватутина. Цвета внизу - зеленый, красный, желтый соответствуют режимам светофора, а количество "квадратиков" - времени горения каждого цвета.




Стенд со схемой перекрестка ул.Королева и Восточной




Контролер управления светофорами, их размещают в регулировочных ящиках. Слева пульт управления контролером. 




Стенд проверки светофорных контролеров 












Тэги: Дебой, Светофор, СМЭУ, светофоры, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 16
ivan11zt
1 ivan (ivan11zt)   • 22:54:24, 25.12.2013 [Материал]

pridurkoidioto собо больше ничего не скажешь
Stass
2 S.t.а.s.s. (Stass)   • 22:56:36, 25.12.2013 [Материал]

Бесхозные светофоры представляет опасность. Предлагаю их стерилизовать и вывести за город.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 22:59:33, 25.12.2013 [Материал]

Разве одни только светофоры бесхозные?! Весь город бесхозный...
Irop
4 Омельчук Ігор (Irop)   • 22:59:41, 25.12.2013 [Материал]

а ще мені не подобаються опори для світлофорів. як на мене, вони були розроблені та виготовлені для Києва і в Житомир потрапили не знаю. вони так страшно висять над лініями тролейбуса і видаються такими ненадійними.
втім, до цього часу ще жодний не впав
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 23:03:06, 25.12.2013 [Материал]

Проделки Завулона.. :)

"И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом.
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
По тёмным улицам летит «ночной дозор»."
http://youtu.be/JnnF2SWIMII
VVS
6 VVS (VVS)   • 08:47:18, 26.12.2013 [Материал]

"А на сегодняшний день светофоры не на чьем балансе – ничьи."
Бред. Не могут они быть нигде. Иначе это уже попахивает чем-то типа "хищение". Где прокуратура, где КРУ? И где хоть один регулировщик - отрабатывать приусы?
Shanovna
7 Татьяна Викторовна (Shanovna)   • 10:52:31, 26.12.2013 [Материал]

Вчера переходила дорогу по Бердичевской возле университета, там где Приват банк. НИКТО, не один водитель не собирался останавливаться, валят на бешенной скорости прямо на пешеходов еще и сигналят. Вот собьют кого то - светофоры сразу найдут хозяев.
systemcheck
8 Systemcheck (systemcheck)   • 10:58:16, 26.12.2013 [Материал]

Вы меня извините, но это "уму нерастяжимо"...
Перекресток Ватутина/Мира - сегодня утром лобовая авария(по-моему без серъезных пострадавших), я сам только за прошлою неделю на нем побывал в двух аварийных ситуациях, слава богу, один раз мне уступили (затупил), второй раз полностью соблюдая правила чуть не получил удар в .опу. И за все это время НИ ОДНОГО, б..., НИ ОДНОГО гаишника, зато в 200-х метрах возле Луча стоят пасутся теми кто с правого ряда не поворачивает на Щорса...

И совет всем кто едет с Богунии на Ватутина, чем стоять в час пик и пропускать всех кто едет с Победы, можете брать правее на Победы, а на ней возле ДОСАФа или дальше на перекрестке разворачиваться и въезжать на Ватутина от заправок (между ВОГ и "названия_не_помню")
VVS
10 VVS (VVS)   • 11:47:28, 26.12.2013 [Материал]

Угу. Там еще поворот главной - не все обращают на это внимание.
Хорошо, что мне с Богунии направо %)
И обратно туда.
Хотя каждый раз мысленно перекрещиваешься (хоть и на главной) и крутишь головой во все стороны, ожидая, что кто-то с Ватутина или Максютова в бок заедет....

Вот тут и нужен регулировщик на приусе. Особенно в час пик. А если их в такое время и в таких местах нет - то нафик такое ГАИ. Распустить дармоедов.

ПС: и что за мер - который не может заставить этих дармоедов выйти на улицы и навести порядок на дорогах?
boda2004
14 Олександр Боднарашик (boda2004)   • 14:42:47, 26.12.2013 [Материал]

туда потом подтянулись гайцы, какие-то монтажники - светофор начали чинить, мальчик какой-то стоял снимал их. Самое смешное - регулировщик появился, по крайней мере в тот момент, когда мы проезжали перекресток, и регулировал движение (внимание!) на пешеходном переходе, что возле зеленки. Перекресток продолжал работать в "обычном" режиме, т.е. кто как хотел так и ехал. С учетом аварии тот еще аттракцион.
Hodzik
16 Иван (Hodzik)   • 11:28:19, 27.12.2013 [Материал]

100% підтримую Ваші слова!
Я телефонував в ДАІ - казав, що непрацює світлофор і там небезпечне перехрестя, а біля Луча стоять ваші співробітники і "заробляють гроші" на що він мені відповів - "ми в курсі, ми повідомили "Горсвет" ну а вони там неспішать".
На питання - "чому не поставлять регулювальника?" - він відповів - "проїзд даного перехрестя має здійснюватись згідно встановлених знаків та ПДР".
Скажіть - ЗА ЩО МИ ПЛАТИМО ПОДАТКИ??? - ЗА ЦЕЙ "БРЄД"???
andrey911
9 andrey (andrey911)   • 11:06:17, 26.12.2013 [Материал]

Включите светофоры!!! Мне надоело креститься при переезде перекрестка пр. Мира - Максютова. Аресты, суды - это не проблемы жителей Житомира. Решайте свои проблемы у себя в кабинетах! Пока происходит тягомотина с бумажками каждую минуту пешеходы и водители тс ставят под угрозу свою жизнь, пересекая такие перекрестки.
Muz
11 Игорь (Muz)   • 12:34:32, 26.12.2013 [Материал]

А светофор, работающий в дежурном режиме, эт вообще что за фигня? Если на нем постоянно мигает желтый, то почему не могут мигать все остальные цвета? О_О
VVS
12 VVS (VVS)   • 13:07:00, 26.12.2013 [Материал]

Видать, включается, вручную %) - а ключи от управляющих шкафов уперли.
Либо просто не знают, что нажать.
1-10 11-12
Оголошення на ЖЖ інфо: