Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Май » 28 » 11:09:44

Как удалить жирные пятна с одежды. Дельные совет

28.05.2014, 23:20:44 3511 2
Как удалить жирные пятна с одежды. Дельные совет

Бывает так, что совершенно неожиданно мы можем испортить любимую вещь, поставив на ней жирное пятно. Если вы хотите спасти платье или блузу, то действовать нужно сразу же.

Есть несколько способов удаления жирных пятен с одежды. Каждый из них можно применить к тому или иному виду ткани. Перед тем как выводить пятно с помощью чистки попробуйте немного иной способ.

Посыпьте жирное пятно порошкообразным веществом. Это может быть крахмал, соль, тальк или детская присыпка. Теперь можно оставить его на тридцать минут в покое. Порошок в данном случае должен впитать в себя максимальное количество жира, говорится на сайте na4isto.ru.
 

Чистка одежды от пятна


Через полчаса можно приступать непосредственно к чистке пятна, если порошок не убрал его полностью. Для этого следует взять в руки мягкую или средней жесткости зубную щетку и орудовать ею до полного удаления пятна.

Делать все нужно аккуратно, чтобы не повредить ткань изделия.  Удалите следы  порошка. Вы все еще видите остатки пятна? Тогда процедуру следует повторить еще один или два раза.

Если вы быстро среагируете на ситуацию, и загрязнение не успеет засохнуть, то вы легко сможете удалить его с одежды.



Еще один способ избавиться от пятен


Если порошок и зубная щетка не помогли вам справиться с «жирной неприятностью», то можно попробовать следующий способ. Он заключается в вымачивании одежды. Для этого необходимо смочить часть одежды водой и нанести непосредственно на жирный след моющее средство. Через пятнадцать минут можно применить все ту же зубную щетку для окончательного выведения пятна. Лучше использовать бесцветное моющее средство, чтобы оно не смогло повлиять на изменение цвета ткани. После того как моющее средство будет растерто по периметру всего пятна, одежду нужно поместить в кипящую воду, если на этикетке нет запрета на это действие.

Если указано, что вещь можно погружать только в теплую воду, то сделайте именно так. В случае наличия рекомендаций по стирке изделия только в холодной воде, этот этап борьбы с пятнами следует пропустить. В горячей воде изделие полностью или только его часть (та, на которой есть пятно) нужно продержать в течение 20 минут. Теперь можно прополоснуть вещь под холодной проточной водой, пятно должно полностью уйти. Одежду можно вывесить и хорошенько просушить.

Еще несколько дельных советов по выведению жирных пятен с одежды:
  • Смесь воды и соды. Её следует нанести на пятно и оставить до полного высыхания. Позже просто ополоснуть вещь в воде и от жира не останется и следа.
  • Если вы поставили пятно на замшевое изделие – используйте кукурузный крахмал. Нанесите его на испачканное место на полчаса, чтобы жир впитался, после чего с помощью щетки следует очистить необходимую часть изделия.
  • Теперь пятнышко можно протереть тряпочкой, смоченной в уксусе, чтобы удалить остатки жира. После высыхания замши, её нужно хорошенько расчесать специальной щеткой.
Не оставляйте выведение жирных пятен на завтра, если вещь вам действительно дорога, ведь чтобы избавиться от пятна полностью, им нужно заниматься сразу же!

Схожі новини:


Комментариев: 2
PagapA
1 Алексей (PagapA)   • 11:46:27, 28.05.2014 [Материал]

"то просто зайдите на сайт интернет-магазина http://shopart.ua/women-zhenskaya-odezhda.html и купите себе новую вещь, которая будет приносить вам настоящее удовольствие"
-Опять реклама..?
PagapA
2 Алексей (PagapA)   • 15:16:16, 28.05.2014 [Материал]

А вот и значок соответствующий ® появился,правда намного позже...
Оголошення на ЖЖ інфо: