Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июнь » 2 » 10:37:19

Третий грузовик доставил 95-й бригаде помощь от житомирян. ФОТО

02.06.2014, 10:37:19 5287 3
Третий грузовик доставил 95-й бригаде помощь от житомирян. ФОТО

Уже третий 20-тонный грузовик доставил на Восток Украины, к месту расположения 95-й бригады, помощь от житомирян.

Как сообщили «Журналу Житомира», сбор необходимой амуниции, вещей и продуктов организовали народный депутат Украины Геннадий Зубко и первый заместитель Житомирского городского головы Сергей Сухомлин.

«Очередная машина благополучно дошла до наших житомирских военных. Один из наших защитников 2 июня празднует на Востоке свой день рождения. Его мама передала в подарок сыну бронежилет... Такие вещи нужно запомнить всем, кто отвечает за боеспособность нашей армии, за оборону государства. Украинцы - великий народ. Мы готовы совместно отстоять наше государство. Но наши защитники, военные, их матери и жены требуют одного - не предать, провести в стране качественные реформы. Цена этих изменений слишком высока», - говорит Геннадий Зубко.

Водитель грузовика уже третий раз по собственному желанию побывал на Востоке, и уверяет, что готов отвозить грузы военным пока они не победят террористов.

«Именно с наемниками воюют наши военные», - уверенно утверждает Григорий Плевако по возвращении из Донбасса. - «Я бывал на Востоке в мирные дни. Это веселый шумный край. А сейчас после границы с Харьковской областью не то, что человека не встретишь, вокруг нет даже птиц», - говорит смельчак, который помогал собрать и сопровождавший груз.

Он рассказывает, что наши военные передавали привет и благодарность всем житомирянам. Они хотят скорейшего окончания войны. Однако, готовы стоять до конца и домой не поедут пока не победят боевиков, потому что «обстреляны» и имеют опыт, а если сейчас на Восток пришлют новые воинские подразделения, им воевать будет сложнее. А еще сложность этой необъявленной войны в том, что противник не ведет открытых боевых действий.

Наемники прячутся в жилых кварталах, поэтому наши военные обстреливать их не могут, чтобы не пострадали мирные жители. Кстати, отношение мирных жителей к нашим военным изменилось, они стали более дружелюбны. Возле Доброполья угощали наших военных клубникой.

По дороге житомирский грузовик останавливали дважды: первый раз в Киеве, второй - на Полтавщине. Оба раза просили доставить на Восток передачи. Просили на следующей неделе оставить место хотя бы на полтоны для их груза. Отныне житомирская инициатива   становится всеукраинской.

Более 20 тонн грузов получили военные на этой неделе. Сбор следующей машины продолжается.

Большая потребность у наших ребят в запчастях для техники. Мы делаем все возможное, чтобы максимально улучшить материально-техническую базу тех, кто ценой своей жизни защищает наши», - говорит Сергей Сухомлин.

В конце недели очередной грузовик отправится на восток Украины. Помочь 95 бригаде, которая защищает нас, может и должен каждый. Инициаторы призывают общественные организации и благотворительные фонды более активно приобщаться к сбору помощи для 95-ой бригады. А также благодарят всех житомирян, особенно детей, школьников за поддержку житомирской бригады.

Письма, которые передали дети, военные перечитывают много раз, а рисунки развешивают в палатках. Бывалые мужчины говорят, что именно за такие письма, за будущее всех детей и воюют.


















Схожі новини:


Комментариев: 3
HOUSE
1 Sergey (HOUSE)   • 20:31:51, 02.06.2014 [Материал]

Лучше бы помимо этой помощи, сами поехали с автоматами и полной амуницией и полном обмундирование!!! Толк был бы лучше!
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 21:39:47, 02.06.2014 [Материал]

"Лучше бы помимо этой помощи, сами поехали с автоматами и полной амуницией и полном обмундирование!!!"

Так, як зробив ти?
garold
3 Кonstantin (garold)   • 21:58:42, 02.06.2014 [Материал]

Что Зубко на второй срок метит?Хрен ему,а за помощь спасибо.
Оголошення на ЖЖ інфо: