Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 6 » 09:57:55

В Житомире пройдет культурно-художественная акция «Україна Разом»

06.08.2014, 09:57:55 3798 0
В Житомире пройдет культурно-художественная акция «Україна Разом»

«Україна Разом» - это культурно-художественная акция, направленная на объединение за общим делом - вышиванием карты Украины.

Эскиз вышивки создан с использованием флагов всех областей Украины и Меджлиса крымско-татарского народа. Акция будет проводится 9 августа (суббота) с 10:00 до 19:00 по улице Михайловской (возле собора).

В каждом городе будет организована творческая площадка, где будет установлено полотно с нанесенным на него эскизом. Вышивка будет массовой, к ней присоединятся как профессиональные вышивальщики, так и все желающие прохожие. После того, как горожане вышьют регион, карта передается дальше, в соседнюю область.

Акция «Україна Разом» претендует на национальный рекорд. Представители Национального реестра рекордов Украины официально согласились на фиксацию рекорда в номинации «Искусство» - «Карта Украины вышитая вручную наибольшим количеством вышивальщиков» (заявка №14_0261). Для установления рекорда необходимо побить предыдущий рекорд - 268 человек.

Вышивка будет проходить на протяжении длительного времени, она проедет всеми областными центрами Украины, стартует акция в Виннице, завершится в Киеве, на Майдане Независимости, в годовщину революционных событий.




Тэги: Житомир, вишивка, акция
   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: