Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 3 » 10:04:02

Ветераны Великой Отечественной почтили память погибших в АТО. ФОТО

03.11.2014, 09:45:07 2773 0
Ветераны Великой Отечественной почтили память погибших в АТО. ФОТО

В этом году 28 октября отмечают круглую дату – 70-летие освобождения Украины от фашистских захватчиков.

По этому случаю в актовом зале 26-ой школы Житомира были собраны ветераны Богунского района. Встреча стала возможной по инициативе заместителя председателя Совета ветеранов Богунского района Александра Жабровца и при содействии депутата Житомирского городского совета Валерия Оноприенко.

Участники Великой Отечественной делились своими воспоминаниями, состоялся концерт, героям-защитникам вручили ценные подарки.

Ветераны и все присутствующие минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне и в зоне АТО.

Звучали слова сожаления о том, что братские народы, воевавшие вместе против фашизма, сейчас стоят по разные стороны баррикад.

Поделился своими воспоминаниями и сам Валерий Оноприенко, который рассказал о своем дедушке, дважды бежавшем из концлагеря, и выразил благодарность всем героям, защищавшим и защищающим Украину: «Мне очень хочется, чтобы Вы были счастливы и здоровы, Господь Бог дал Вам сил, а мы - Ваши дети и внуки, достойно ценили то, что Вы сделали для нас».

На мероприятии перечислили поименно всех присутствующих ветеранов, которые боролись за освобождение Украины, независимо от ранга: это и медсестры, и партизаны, и полковники...

К сожалению, многим помешали прийти возраст и здоровье.

Праздник закончился вручением цветов от школьников и праздничным обедом, на котором в неформальной обстановке герои-освободители могли вспомнить былые победы...
















































































Тэги: Оноприенко, АТО, Житомир, ветераны

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: