Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 12 » 11:57:35

Житомирский горсовет в рейтинге публичности занял 18 место из 24 городов

12.11.2014, 11:57:47 2364 0
Житомирский горсовет в рейтинге публичности занял 18 место из 24 городов

Житомирский городской совет получил результаты мониторинга публичности и открытости, проведенного Центром политических студий и аналитики и Гражданской сети ОПОРА.

Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, гражданская сеть ОПОРА измерила Индекс публичности местного самоуправления Житомира - 43%, где индекс публичности исполнительных органов совета - 45%, городского головы - 44% и депутатского корпуса - 40%. Это 18 показатель из 24 городов областного значения.
 
«Исследования показали ряд недостатков в публичности и открытости Житомирского городского совета, исполнительных органов совета и городского головы. И в отличие от обычной критики в сторону власти, эти общественные объединения дают нам много советов, рекомендаций и предложений, как обеспечить надлежащий уровень доступа к информации, стать публичнее», - отметила начальник управления по связям с общественностью городского совета Светлана Прокофьева.
 
И.о. городского головы Любовь Цимбалюк подписала отдельное поручение по изучению материалов исследований, проведенных общественными организациями для устранения недостатков и обеспечения надлежащего уровня доступа к публичной информации и публичной власти.






Тэги: горсовет, Житомир, Опора, публичность

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: