Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Январь » 26 » 12:55:57

На Житомирщине осудили врача, торговавшего рецептами наркосодержащих препаратов

26.01.2015, 12:55:57 5316 2
На Житомирщине осудили врача, торговавшего рецептами наркосодержащих препаратов

На скамье подсудимых оказался врач-онколог Бердичевской центральной городской больницы. Ему инкриминировано пособничество в незаконной выдаче рецептов на право приобретения наркотических средств.

«В суде врач рассказал, что к нему подошла медсестра одной из амбулаторий Бердичева и рассказала слезную историю о том, что у ее знакомых, якобы, в семье есть тяжело больной человек, который постоянно нуждается в наркосодержащих обезболивающих препаратах. Женщина попросила выписать рецепт на приобретение в аптеке такого обезболивающего, пообещав отблагодарить. Онколог выполнил просьбу и выписал рецепты на двух своих пациентов. К слову, этим людям не было известно о сверхурочном выписывании лекарств. Завизированные рецепты врач передал медсестре и получил от нее „благодарность“ в 500 грн. „Сотрудничество“ продолжилось уже на следующий день. За каждый случай выписанного рецепта врач получал вознаграждение в 500 грн. Мужчина признается, что подозревал медсестру в афере, но не мог устоять от соблазна получать дополнительную прибыль к зарплате», — сообщили в пресс-службе житомирской областной милиции.

Правоохранители сначала арестовали медсестру, а потом вышли и на врача. В судебном заседании мужчина сообщил, что  даже рад, что милиция пресекла его «бизнес». Ему, мол, было стыдно за способ получения «левых» денег.

Согласно приговору Бердичевского горрайонного суда, врача-онколога признали виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отсрочкой исполнения наказания и испытательным сроком на 3 года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Дело в отношении медсестры следствие выделило в отдельное производство. Известно, что женщина с помощью рецептов покупала в аптеке наркосодержащие препараты, которые продавала своим клиентам-наркоманам по 800 грн за упаковку.

Тэги: Препараты, врач, Житомирщина, осудили
   По матеріалам: fakty.ua

Схожі новини:


Комментариев: 2
Олена2807
1 Олена (Олена2807)   • 18:51:10, 26.01.2015 [Материал]

Боже , какой "наивный" врач ! Пострадал по доброте душевной! Я плакало...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:49:56, 26.01.2015 [Материал]

А остальных рвачей кАХдА будут судить?!...
Оголошення на ЖЖ інфо: