Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 20 » 17:27:18

В Житомире почтили память Героев Небесной сотни. ФОТО. ВИДЕО

20.02.2015, 17:27:18 7165 0
В Житомире почтили память Героев Небесной сотни. ФОТО. ВИДЕО

Сегодня, 20 февраля, в обед на площади Королева представители различных организаций и структур – жители города пришли к стенду с фотографиями Героев Небесной сотни и приняли участие в общей молитве за души убитых на евромайдане украинцев.

В этот день с цветами можно было увидеть участников Житомирского и Киевского евромайдана, многих госслужащих и чиновников, духовенство, общественных активистов, представителей учебных заведений, профсоюзов, участников различных общественных организаций, представители ГО "Конгреса Солидарности Азербайджанцев Украины", Автомайдана Житомира и др.

Некоторые женщины рыдали во время молебна и когда подходили и смотрели на лица убитых на фотографиях.

Отметим, что в начале перед мероприятием к журналисту «Журнала Житомира» подошел мужчина, сказал, что часто приходил на собрания Евромайдана в Житомире к памятнику С.Королева и з горечью упрекнул, что называть это стенд с баннером «стелой Героев Небесной Сотни» просто язык не поворачивается. Мужчина упрекнул руководство области и города, отметив, что разве наша область настолько бедна на гранит что вместо постамента памятника Ленину и этой «стелы»  не можно установить достойную композицию? Будто никому и нет дела до них и уже год прошел, а все так же?, - заявил мужчина.



 



































 

Тэги: Житомир, Небесная сотня, Евромадан

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: