Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 17 » 14:28:18

2000 студентов в центре Житомира почтили память погибших героев. ФОТО

17.11.2014, 14:28:06 3673 0
2000 студентов в центре Житомира почтили память погибших героев. ФОТО

Мирную акцию "Голос студенчества" 17 ноября в Житомире устроили представители различных учебных заведений, среди которых: ЖНАУ, ЖГТУ, ЖГУ им.И.Франко, ЖВИНАУ, институт медсестринства, автодорожный колледж.

Около 2 тысяч студентов с национальной символикой колонной стартовали от Старого бульвара, а дальше остановились на площади Королева, где возложили цветы к стенду с информацией о погибших героях "Небесной сотни". Там к ним присоединились чиновники горсовета и облгосадминистрации.

Под возгласы "Слава Україні", "Героям слава", "Україна понад усе" студенты дальше двинулись через Бердичевскую на площадь Соборную. Там студенты и чиновники возложили цветы и к стенду с информацией о погибших военнослужащих во время АТО на Востоке и почтили их память минутой молчания, - сообщает "Первый Житомирский".

У фонтана на импровизированной сцене к участникам акции обратились с поздравлениями главы органов студенческого самоуправления - Александр Лопатюк и Владислав Савицкий, и.о. ректора агроуниверситета, председатель студенческого координационного совета Александр Шевчук.

По завершению мероприятия все коллективно спели гимн Украины и разошлись по вузам и колледжах.





















Тэги: студенты, АТО, Житомир, почтили память, Небесная сотня

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: