Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Декабрь » 9 » 11:41:07

Карманнику пришлось вернуть житомирской студентке кошелек

09.12.2009, 14:24:43 6882 3
Карманнику пришлось вернуть житомирской студентке кошелек

Житомирская студентка ЖГУ им. И. Франко стала очередной жертвой вора. Утром в маршрутке, на остановке возле университета, девушка заметила, что из сумки пропал кошелек.

 - Когда я поинтересовалась у пассажира выходит ли он на следующей, за моей спиной кто-то нервно закашлял. Я обернулась и её и рядом стоящей женщины кошельки пропали, - рассказывает студентка Нина.

Не теряя ни минуты, Нина выскочила из маршрутки и направилась за карманником. Остановила его и со слезами попросила вернуть хотя бы студенческий, но в ответ услышала: «Девушка, вы наверняка что-то путаете».

 - Парень действительно был похож на порядочного человека - рассказывает студентка, - но я сердцем почувствовала, что деньги именно у него. Объяснила, что до стипендии еще далеко, а в кошельке лежат последние деньги.

Вор держался долго, но на него так подействовали девичьи слезы, что ему пришлось вернуть украденное, пишет Анна Першко, газета "20 хвилин".

 - Он позвал своего напарника, который, как оказалось, кашлем и отвлекал мое внимание в маршрутке, а тот вытащил из моего кошелька 5 гривен и вернул его мне.

Сейчас, подобные случаи, когда вор возвращает жертве похищенное - исключение из правила. Однако, обезопаситься от карманников можно.

Как отметил заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД в Житомирской области Николай Душенкивский, лучше избегать переполненного транспорта. Если же выбора нет, то, во-первых, сумки держите только перед собой (ни в коем разе не за спиной или сбоку). Также обращайте внимание на людей, которые вас толкают, пытаются отвлечь ваше внимание.

 - Если человек, стоящий рядом, вызывает у вас подозрение, посмотрите ему в глаза, оглянитесь вокруг и демонстративно отодвиньтесь. Карманники (если это они) - очень осторожные люди, и после этого они сами потеряют к вам интерес.

Тэги: воры, студенты, маршрутки, Житомир, карманники, милиция
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 3
SaTaN
1 Димарик (SaTaN)   • 16:34:27, 09.12.2009 [Материал]

Ну,хоть проезд на маршрутке отбил!)))))))
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:58:46, 09.12.2009 [Материал]

Отбить бы ему весь его гнилой ливер!
BU-GA-GA
3 BU-GA-GA (BU-GA-GA)   • 09:21:59, 10.12.2009 [Материал]

А ведь шутили когда-то, мол "скоро бандиты будут потерпевшим деньги отдавать, из жалости".
Дожились...
Оголошення на ЖЖ інфо: