Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Апрель » 5 » 16:55:05

Бойцы, воевавшие в АТО на востоке Украины, встретились с житомирскими студентами. ВИДЕО

05.04.2016, 16:55:05 3633 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бойцы, воевавшие в АТО на востоке Украины, встретились с житомирскими студентами. ВИДЕО

Более сотни студентов Житомирского государственного технологического университета пришли прослушать участников АТО и пообщаться с ними. Во время встречи студенты пытались узнать как можно больше о ситуации в зоне АТО и ощущениях военных.

Участники АТО рассказали о службе в добровольческих батальонах, настроение жителей Востока и письмах, которые поднимали боевой дух.

На встречу к студентам пришли Владислав Кузнецов - десантник 95-й бригады, который получил ранения в зоне АТО в июле 2014 года, спасая свой экипаж; Владимир Лычагин - доброволец батальона «Сотня Иисуса Христа»; Сергей Рятте - военный 37-го отдельного полка связи военно-морских сил, который до аннексии Крыма располагался на полуострове.

«В первые дни войны на Востоке помощь, которая приходила от волонтеров, студентов, неравнодушных, очень поднимала наш дух. В минуту затишья постоянно пересматривали письма и рисунки, которые нам присылали. Если мы знали какую стену не будут обстреливать, то заклеивали ее письмами, фотографиями. Приятно было чрезвычайно, понимали, что люди нас поддерживают, не зря мы там стоим», - вспоминает десантник 95-й бригады Владислав Кузнецов.

Также участники АТО вспомнили о самых страшных моментах.

«Наверное, самый страшный момент для меня был, когда я записывался в добровольческий батальон. Я ждал человека, который должен был отвести меня туда, за это время я раз пять отходил и думал убежать, потому что это очень страшно - идти неизвестно куда и неизвестно, что будет дальше», - отметил доброволец батальона «Сотня Иисуса Христа» Владимир Лычагин.




Тэги: студенты, АТО, Житомир, военные
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 1
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 00:41:32, 06.04.2016 [Материал]

Я завжди був націоналіст і ніколи цього не приховував... Хлопчики, беріть яблучка, картоплю - все єсть! - я плакал((( КТО??? КТО ДЕЛАЕТ ЭТИ СЮЖЕТЫ И КАКУЮ ОЖИДАЕТ НА НИХ РЕАКЦИЮ??? Просветите меня, тёмного!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: