Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 11 » 18:49:37

Из Житомира повезли очередную партию помощи нашим военным. ВИДЕО

11.07.2014, 18:49:37 6241 0
Из Житомира повезли очередную партию помощи нашим военным. ВИДЕО

Гуманитарная помощь, которую у житомирян собирали на выходе из касс супермаркета «Караван» на протяжении нескольких дней члены политического объединения «Сила людей», сегодня вместе с ними отправляется на восток в зону военных действий.

Вместе с килограммами продуктов, литрами воды и большим списком различных вещей (батарейки, носки, мыло, защитные очки и щитки и др.) туда повезут и письма благодарных житомирян, а также детские рисунки, основной слоган который прост и понятен – «Возвращайтесь живыми». Так акцию и назвали.

Представитель организации, депутат Житомирского горсовета Юрий Моисеев рассказал, что собранную помощь повезут житомирским десантной, артиллерийской и механизированной бригадам – непосредственным участникам АТО.

- Очень хочется, чтобы они (солдаты, ред.) понимали, что они не одни. Что эта война или ситуация на востоке – это не только их проблема, это всех нас украинцев, в т.ч. житомирян. Сегодня каждый должен присоединится к поддержке, чтобы эта война поскорее закончилась, и чем меньше наших украинце в ней погибло, - говорит Моисеев.

Журналист и также член организации Анна Данюк-Черкашина отмечает, что кроме продуктов и вещей житомиряне передали около 10 писем, а также ряд рисунков от детей, содержание которых было весьма трогательным. Она видит на себе большую ответственность перед людьми, которые оказали помощь и намерена принять личное участие в ее доставке землякам-военным.

Подробнее в видеосюжете «Журнала Житомира»:


Тэги: АТО, Житомир, гуманитарная помощь, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: