Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Декабрь » 25 » 18:23:56

Житомирская газета «Универсум» стала призером на всеукраинской выставке прессы

25.12.2009, 18:23:56 5782 0
Житомирская газета «Универсум» стала призером на всеукраинской выставке прессы

Житомирская студенческо-преподавательская газета «Универсум», государственного университета имени Ивана Франко, признана одной из лучших в Украине.

Как стало известно «Журналу Житомира», с 9 по 12 декабря 2009 года в Запорожье проходила всеукраинская выставка молодежной прессы «Молодежный акцент», в которой принимали участие молодежные издания из 14 областей Украины.

На выставке была представлена школьная, студенческая и молодежная пресса. В Запорожье были представлены выставочные площади и медиапрезентации изданий. Победители были награждены в трех номинациях: «Лучшая школьная пресса», «Лучшая студенческая пресса», «Лучшая молодежная пресса».

Представитель от Житомира - газета «Универсум» заняла второе место в номинации «Лучшая студенческая газета Украины».

В газете публикуются материалы как студентов, так и преподавателей университета. «Универсум» - ежемесячная газета, выходит тиражом 1000 экземпляров и распространяется бесплатно.

Редакторами газеты «Универсум» являются студенты третьего курса Александр Трохимчук и Юлия Гуз, шеф-редактором с момента основания газеты является Андрей Близнюк - доцент, кандидат филологических наук, заведующий кафедры редактирования и основ журналистики.

В 2008 году газета получила победу в номинации «Лучшая студенческая газета Украины» на конкурсе, который проводил Национальный союз журналистов Украины.

Тэги: студенты, СМИ, Житомир
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: