Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2015 » Март » 20 » 16:47:44

Завтра житомирские абитуриенты пройдут пробное ВНО по украинскому языку

20.03.2015, 16:47:44 7827 0
Завтра житомирские абитуриенты пройдут пробное ВНО по украинскому языку

В субботу 21 марта региональными центрами оценивания качества образования будет проведено пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

Участие в пробном тестировании смогут принять те абитуриенты, которые в конце прошлого года прошли соответствующую процедуру регистрации. Главной целью проведения пробного тестирования является воссоздание условий проведения ЗНО и психологическая подготовка будущих абитуриентов к участию в основной сессии тестирования.

В этом году, по традиции, состоятся две сессии пробного тестирования. 21 марта будет проведено тестирование по общеобязательному предмету - украинскому языку и литературе. 28 марта состоятся пробные тестирования по другим учебным предметам: истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языкам.

Допуск на пункты пробного тестирования будет осуществляться при наличии квитанции об уплате стоимости услуг за проведение пробного тестирования, приглашения (регистрационной карточки) и паспорта (или свидетельства о рождении).

Приглашение на пробное тестирование, в котором указана информация о пункте и времени проведения тестирования, участникам ПЗНО необходимо распечатать со своей информационной страницы. После выполнения тестовых работ всех участников пробного внешнего независимого оценивания будет выдан информационный бюллетень с ответами на тестовые задания и схемами подсчета тестовых баллов.

Для определения результата по шкале 100-200 баллов необходимо будет воспользоваться специальным сервисом, расположенным на информационной странице "Личный кабинет участника пробного ЗНО".

Всего на пробное тестирование в Житомирской области зарегистрировалось 5416 человек.

Тэги: абитуриенты, ВНО, Житомирская область, ЗНО
   По матеріалам: osvita.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: