Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Апрель » 14 » 15:09:39

Житомир принял чемпионат Украины по рукопашному бою

14.04.2015, 15:09:39 6001 0
Житомир принял чемпионат Украины по рукопашному бою

В физкультурно-спортивном комплексе «Динамо» в Житомире прошел чемпионата Украины по рукопашному бою.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин в разделах легкий и дозированный контакт, демонстрация техники (с оружием и без оружия). Участие в чемпионате приняли 250 спортсменов из 16 областей Украины.
 
Фортуна в этот раз улыбнулась рукопашникам из Днепропетровска и Черновцов, которые в общем командном зачете завоевали первое и второе место. Лучшие достижения житомирских участников, а их было 28 - 3-е место в разделе «легкий контакт» в весовой категории до 75 кг (Александр Сокольчук) и четвёртое место в дозированном контакте, весовая категория до 80 кг (Виктор Порскало).
 
По словам директора Житомирской областной Федерации рукопашного боя Украины Константина Владыки, подготовка спортсменов по рукопашному бою ведется, кроме Житомира, в Бердичеве, Радомышле, Коростене. Есть неплохая база, есть достойные спортсмены, но на этих соревнованиях соперники оказались сильнее.
 
Константин Владыка сообщил также, что ведется интенсивная подготовка к Чемпионату Украины по рукопашному бою среди детей и юниоров, который состоится 15 мая в Киеве.

Тэги: Житомир, рукопашный бой, Соревнования, чемпионат Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: