Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Февраль » 20 » 18:28:20

В Житомире пройдут соревнования на Кубок Президента Украины по боевым искусствам

20.02.2012, 18:28:20 6262 0
В Житомире пройдут соревнования на Кубок Президента Украины по боевым искусствам

В четверг 23 февраля в День защитника отечества Житомир впервые будет принимать Кубок Президента Украины по боевым искусствам.

Как сообщили «Журналу Житомира» спортивно-боевое шоу начнется в 17:00 в помещении Житомирского телецентра.

В титульных поединках сойдутся сильнейшие бойцы Украины и мира. 7 жесткий поединков. 2 боксерских, 2 из боевого самбо, поединок по тайскому боксу, бой без правил по версии К1 и один любительский поединок. Житомирян приглашают собственными глазами увидеть это захватывающее действо.

Первый турнир на Кубок Президента Украины среди профессиональных бойцов прошел в марте прошлого на родине Президента Украины, в городе Енакиево. Эстафету подхватили другие города. 23 февраля Житомир примет уже 10-й турнир этих почетных боевых соревнований.

Главный организатор Кубков Президента Украины по боевым искусствам - Ассоциация профессиональных видов единоборств. Соорганизаторы Житомирского Кубка Президента: ЖОГО «МИР» (Молодежь - инициатор реформ), международный фонд «Единоборства против наркомании и детской преступности».

СПРАВКА: Ассоциация профессиональных видов единоборств создана 19 августа 1998 года. Приоритетными профессиональными видами единоборств в Ассоциации является бокс, кикбоксинг, тайский бокс, смешанные бои. Ассоциация принята в члены международных организаций профессионального бокса: IBF, WBC, OPBF, WBA, а также во Всемирную организацию профессионального кикбоксинга WAKO-PRO. В Ассоциацию входят федерации и клубы Украины, России, Молдовы, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Узбекистана, Азербайджана, Армении и Казахстана, а также Прибалтийские республики.

Ассоциацией проведено: четыре Чемпионата Евразии по кикбоксингу, тайскому боксу, каратэ; первенство мира среди молодежи по боевым искусствам, четыре международных конгресса по профессиональному боксу по версиям OPBF, IBF с участием делегатов из многих стран мира.

Ассоциация является главным организатором турниров на Кубок Президента Украины по боевым единоборствам.

Ассоциация активно сотрудничает с международным фондом "Единоборства против наркомании и детской преступности", работа которого направлена на осуществление благотворительной деятельности по формированию здорового образа жизни через организацию профилактических мероприятий среди "трудных" подростков и молодежи, внедрение новых подходов к решению проблем наркомании и детской преступности для достижения главной задачи - воспитание физически и духовно развитой молодежи Украины.

Тэги: Житомир, Соревнования, бокс

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: