Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Апрель » 15 » 09:27:30

В Житомире задержан аферист, который за деньги обещал «трудоустройство» в Норвегии

15.04.2015, 09:27:30 5619 0
В Житомире задержан аферист, который за деньги обещал «трудоустройство» в Норвегии

Милиция в Житомире задержала мошенника, который обманул почти десяток житомирян, пообещав им высокооплачиваемую работу в Норвегии.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в УМВД Украины в Житомирской области.

Во время расследования установлено, что аферист обещал своим знакомым быстрое оформление документов и гарантированное трудоустройство в норвежском лесничестве. За свои услуги «благодетель» брал по 50 долларов США.

Потерпевшие рассказали, что ждали желаемую работу по несколько месяцев. Удостоверившись, что знакомый не собирается выполнять обещанное, обратились в милицию.

"Уголовное производство по 8 фактам мошенничества уже направлено в суд. Во время досудебного расследования собраны доказательства о том, что подозреваемый даже не собирался выполнять свои обещания, а полученные деньги просто тратил на собственные нужды", - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Кроме того, правоохранители установили, что в 2012 году подозреваемый взял «для развития бизнеса» около 70 тысяч гривен у двух киевлян. Мужчина обещал своим кредиторам быстрый возврат долга и хорошие проценты. Впрочем, никакого бизнеса он не начал, а просто пользовался доверенными средствами.

По этим фактам начато еще одно уголовное производство по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый находится под стражей. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Тэги: Житомир, аферист, милиция, мошенник

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: