ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Ноябрь » 24 » 00:16:29

На Чемпионате Мира по военно-спортивному многоборью спортсмены из Житомира завоевали 13 золотых медалей

24.11.2015, 00:27:16 6490 0

С 20 по 22 ноября 2015 в городе Харьков проходил Чемпионат Мира по военно-спортивным многоборью.

Как сообщили «Журналу Житомира», в соревнованиях принимали участие такие страны как: Сирия, Египет, Азербайджан, Грузия, Конго, Канада, Украина и многие другие.

Военно-спортивное многоборье состоит из трех дисциплин владение которыми одинаково необходимо в реальном бою с врагом: стрельба, ножевой бой и рукопашная схватка.

Житомирскую область, в дисциплинах стрельба и рукопашный бой, на Чемпионате Мира представляли Областная федерация военно-спортивных многоборий под руководством председателя Федерации ВСМ Валентина Федоровича Романчука и Спортивный Клуб «Боец» - тренер Овсиенко Юрий Александрович.

Наша команда привезла в общем зачете 13 золотых медалей, 11- серебряных и 14 бронзовых медалей.

Чемпионами Мира стали, заняв первые места, тренер Валентин Романчук, Руслан Биденко, Валентин Юрчук, Виктор Ратошнюк, Роман Петрук, Евгений Марущак, Никита Величко, Никита Костюк. 2 место заняла Белогор Елена.

Также отличились спортсмены под руководством Юрия Овсиенка. Чемпионы мира: Максим Джунь, Иван Гончарук, Роман Майчук. Второе место завоевали: Иван Сус, Влад Хоменко, Саша Жаворонков, Максим Джунь, Андрей Лазаренко, Вика Выговская. Третье место заняли: Максим Джунь, Алексей Гаврилюк, Иван Гончарук, Илья Шашко, Роман Майчук, Вика Выговская.

Напомним, в октябре прошлого года, на чемпионате Украины по военно-спортивному многоборью сборная команда Житомирской области завоевала 58 наград.
Фотографії:
На Чемпионате Мира по военно-спортивному многоборью спортсмены из Житомира завоевали 13 золотых медалей На Чемпионате Мира по военно-спортивному многоборью спортсмены из Житомира завоевали 13 золотых медалей На Чемпионате Мира по военно-спортивному многоборью спортсмены из Житомира завоевали 13 золотых медалей На Чемпионате Мира по военно-спортивному многоборью спортсмены из Житомира завоевали 13 золотых медалей

Тэги: рукопашный бой, Житомир, харьков, военно-спортивное многоборье