Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Февраль » 5 » 13:00:13

В Житомире представят грантовый проект для общественных организаций и органов власти

05.02.2016, 13:00:13 3073 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире представят грантовый проект для общественных организаций и органов власти

В понедельник, 8 февраля, в 10.00 в сессионном зале Житомирской ОГА состоится информационный день в рамках конкурса проектных предложений по Программе территориального сотрудничества стран Восточного партнерства «Беларусь - Украина».

К участию приглашаются представители региональных органов власти и местного самоуправления, а также организаций гражданского общества, заинтересованные в реализации грантовых проектов.

Во время информационного дня участникам будет предоставлено ​​детальное разъяснение условий конкурса, правил подачи проектных предложений, критериев отбора, особенностей заполнения аппликационной формы и других практических аспектов.
 
Программа территориального сотрудничества «Беларусь - Украина» предусматривает внедрение совместных проектов на территории Беларуси (Брестская и Гомельская области) и Украины (Киевская, Черниговская, Волынская, Житомирская, Ровенская области).
 
В рамках программы участники (общественные организации и органы власти) могут получить от 60 000 до 250 000 евро гранта на реализацию проекта. Участник также должен обеспечить софинансирование из других источников (кроме помощи ЕС), что составляет 10%. Срок реализации проектов от 9 до 18 месяцев.

Проекты будут реализовываться по следующим приоритетным направлениям:
 
  • улучшение условий жизни местных общин в приграничных регионах путем внедрения совместных проектов в поддержку социально - экономического развития;
  • решения общих проблем экологии, занятости, здравоохранения и других сфер, которые имеют общий интерес и пограничное значение;
  • культура, образование и спорт.
 
Участнику необходимо:
 
  • быть юридическим лицом, зарегистрированным соответствующим образом как минимум один год до начала конкурса;
  • быть некоммерческой организацией;
  • быть организацией определенного типа: неправительственной и некоммерческой организацией, осуществляющей реализацию проектов, которые защищают общественные интересы, интересы местных органов самоуправления и институтов, и зарегистрированная на территории реализации проекта.

Для всех участников обязательна предварительная регистрация: http://eaptc.eu/ru/register-be-ua.html.

Тэги: Житомир, грантовый проект

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: