Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Ноябрь » 27 » 15:16:18

За «голову» Буравкова объявлено вознаграждение в 10 тысяч гривен!

27.11.2006, 15:16:18 7401 0
За «голову» Буравкова объявлено вознаграждение в 10 тысяч гривен!

В ПОИСКАХ ЭКС-МЭРА
Управление Министерства внутренних дел в Житомирской области объявило о вознаграждении тому, кто предоставит информацию о местонахождении бывшего мэра Житомира Георгия Буравкова. Об этом сообщают "Українськи Новини", ссылаясь на источник в областной милиции.

По его информации, сумма вознаграждения будет зависеть от содержания полученной информации и составит 3-10 тыс. гривен.

Милиция также гарантирует сообщившему конфиденциальность.

На розыск и задержание Буравкова ориентированы УМВД всех областей, городов Киева и Севастополя, а также Государственная пограничная служба.

Как сообщалось, в конце ноября суд вынес постановление о задержании Буравкова для определения ему в судебном порядке меры пресечения.

Прокуратура Житомирской области 17 ноября вынесла постановление о привлечении Буравкова в качестве обвиняемого по подозрению в хищении более 6 млн. долларов кредитов Европейского банка реконструкции и развития, которые предоставлялись Украине для развития малого и среднего бизнеса под гарантии правительства, начиная в 1995 года.

По данным прокуратуры, подконтрольные Буравкову предприятия по изготовлению мебели получили 3 кредита, сумма невозвращенных долгов и процентов по которым превысила 6 млн. долларов.

Уголовное дело было возбуждено Генпрокуратурой в 2003 году и передано для проведения следствия прокуратуре Житомирской области.

По данным зампрокурора области Владимира Кобернюка, изделия мебельных предприятий, подконтрольных Буравкову, реализовывались в Житомире, Киеве, а также в Москве, других городах России и в Англии под торговой маркой "Интерстиль".

Буравков был мэром Житомира с 2002 по 2006 год.

proUA.com


Тэги: Житомир, Буравков

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: