Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Февраль » 10 » 09:58:27

В Житомире продолжается набор на контрактную службу в вооруженные силы

10.02.2016, 09:58:27 7794 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире продолжается набор на контрактную службу в вооруженные силы

На Житомирщине продолжается отбор и призыв мужчин и женщин в возрасте от 18 лет на военную службу по контракту в Вооруженные силы Украины.

Заместитель военного комиссара Житомирского объединенного горвоенкомата Алексей Беланов отмечает, что житомиряне, как и раньше, стоят на передовых позициях наших войск.

«В самых горячих местах стоят наши ребята. Они мужественные, несокрушимые, сильные духом и верой, но и они нуждаются в отдыхе. Как настоящий воин, каждый из них может покинуть свой пост только, если передаст его своему собрату. Прошло 6 очередей мобилизации. Пытаясь избежать ее, каждый из военнообязанных пускает в свой дом и край вражеские снаряды», - отметил заместитель военного комиссара.

По словам Беланова, на сегодня денежное обеспечение солдат и сержантов составляет от 7 тыс. гривен, лиц офицерского состава - от 10 тыс. гривен. Военные, которые будут выполнять служебные обязанности в зоне АТО, дополнительно получают премии в размере от 4,2 до 7 тыс. гривен.

Напомним, находясь в Житомире начальник Генштаба Виктор Муженко отметил, что кандидаты в контрактники сейчас проходят жесткий отбор: на службу берут в первую очередь мотивированных граждан, отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

Тэги: контрактная служба, Житомир, армия, контрактники
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 2
desperado
1 Анатолий (desperado)   • 10:55:17, 10.02.2016 [Материал]

"Пытаясь избежать ее, каждый из военнообязанных пускает в свой дом и край вражеские снаряды», - отметил заместитель военного комиссара". Интересно, а его дети служат???
syo1992
2 Вася Пупкин (syo1992)   • 16:36:44, 10.02.2016 [Материал]

они все такие патриоты, только для одних бедных и больных война а для мажоров с деньгами и блатными родственничками насрать
Оголошення на ЖЖ інфо: