Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Декабрь » 7 » 10:58:36

Сухомлин хочет купить для Житомира новую уборочную технику

07.12.2016, 10:58:36 4095 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сухомлин хочет купить для Житомира новую уборочную технику

Чтобы разрешить ситуацию с уборкой города, председатель городского совета планирует приобрести 12 единиц новой коммунальной техники. С таким предложением Сергей Сухомлин планирует обратиться к депутатам во время следующей сессии.

По предварительным подсчетам, для закупки новой техники из городского бюджета необходимо будет выделить 8-10 миллионов гривен.
 

«Сейчас есть проблемы с техникой. Мы рассматриваем вопрос, чтобы до конца года закупить технику для проведения качественных работ в осенне-зимний период, а также для уборки города летом. Та техника, которая убирает город сейчас, не выдерживает никакой критики. Я буду выходить с инициативой. Надеюсь, что депутаты меня поддержат, чтобы уже в этом году выделить средства на приобретение необходимой техники, которая могла бы летом убирать тротуары, дворы и скверы, а зимой с помощью навесного оборудования наводить порядок в городе», – рассказал Сухомлин.


Он также отметил, что в этом году городской бюджет сэкономит значительную сумму средств, за счет которой можно будет приобрести эту технику. Кроме того, городской совет рассматривает возможность подписания договоров с представителями бизнеса, ЖЭКами и ОСМД. По словам Сухомлина, такую ​​практику уже несколько лет применяют в Новоград-Волынском.

Речь идет о возможности заключения договоров между коммунальными предприятиями или компаниями, которые занимаются уборкой города, с владельцами магазинов, кафе или ОСМД. Благодаря этому предприниматели или ОСМД не будут нести ответственность за неубранные тротуары. Зато ответственными будут именно те службы, с которыми заключены договоры и которые будут на себя ответственность за качественное предоставление услуг по уборке прилегающей территории и тротуаров.

Еще одно новшество мэр планирует ввести для очистки тротуаров и дорог от снега, так как песчано-солевая смесь, которая используется для посыпки снега, по его мнению, технология прошлого века.
 

«Часть украинских городов, не говоря уже о Европе, используют более прогрессивные методы. Песок, который забивает ливневые канализации, нельзя использовать в дальнейшем. Необходимо переходить на специальные химические средства, которые будут действовать при температуре -20», – убежден Сергей Сухомлин.


Напомним, в середине ноября коммунальные службы города не справились с уборкой снега. Тогда на улицах Житомира работало около 50 единиц техники.

Тэги: снег, Житомир, уборка, техника
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 7
Mira
1 Irina (Mira)   • 12:11:58, 07.12.2016 [Материал]

Сначала надо позаканчивать все начатые проекты!!!
Особенно порадовало *в этом году городской бюджет сэкономит значительную сумму средств*.Займитесь очисткой воды,господин Сухомлин!Сделайте ливневки,чтобы не было потопа
SUGS
2 Сашко Павуч (SUGS)   • 13:14:47, 07.12.2016 [Материал]

за свои деньги?
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:23:58, 07.12.2016 [Материал]

Ливнёвки на углу Котовского -Щорса (Грушевского-Покровская) Там всегда потоп.
Dimyand
4 Місцевий (Dimyand)   • 14:32:44, 07.12.2016 [Материал]

Старую уже успешно освоили?
И ОБЯЗАТЕЛЬНО до конца года, иначе денежки мимо кармана пройдут!
dodo
5 Артём Александрович (dodo)   • 16:40:33, 07.12.2016 [Материал]

Епть Купи нового мозговитого управленца!!! А на технику накалядуем.......... Потому что все они идиоты и не хотят работать!
melan
6 melan (melan)   • 16:54:11, 07.12.2016 [Материал]

Как всегда по завышенной цене, и через десяток посредников.
MAS-ter
7 Mast (MAS-ter)   • 01:14:11, 08.12.2016 [Материал]

Сэкономило оно! Коз...л! Говори правду хоть иногда! Не сэкономили, а не успели освоить на тротуарах!
Житомирянам эта "экономия" еще не раз аукнется.
Оголошення на ЖЖ інфо: