Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Декабрь » 9 » 14:37:08

В Житомире на площади Королёва устанавливают главную городскую елку. ФОТО

09.12.2016, 14:37:08 3673 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на площади Королёва устанавливают главную городскую елку. ФОТО

Работники КП «Горсвет» проводят монтаж главной елки Житомира на площади Королева. Деталь за деталью 8 работников устанавливают металлический каркас новогоднего дерева.

Для большинства это обычное дело, а машинист автовышки Алексей Клешко рассказывает, что он устанавливает елки уже более 30 лет.
 

«С 85-го года я в «Горсвете» работаю. Это уже моя 31 елка. Еще мы начинали с площади Соборной, там еще ставили живую елку. Я работал крановщиком, тогда елку ставили и украшали гирляндами. Не так, как эта была разборная. Тогда скорее было за несколько дней и все готово, это сейчас монтаж много забирает», – рассказывает Алексей Клешко.


По словам работников, монтаж искусственной елки может занять от недели до 10 дней – все зависит от погоды, но обещают, до 18 декабря она уже будет украшена.

Хотя сейчас установлен только «скелет» елки, житомиряне останавливаются, смотрят и фотографируют елку. Поскольку из года в год главная елка Житомира не меняет свой вида, горожане надеются на изменения в новогодней программе.

Как сообщалось, в этом году в Житомире будет открыта резиденция Святого Николая. Одно частное предприятие согласилось предоставить организаторам домик, где в течение всех праздников будет находиться Святой Николай, к которому в гости смогут приходить родители и дети. Маленькие житомиряне смогут рисовать с ним рисунки, писать письма с пожеланиями. Скорее всего домик будет находиться на площади Королева, вместе с елкой.
 

Как в Житомире будут праздновать новогодние праздники



На Новом бульваре планируют разместить торговые точки с едой, а на площади Королёва народные поделки. На улице Михайловской - выставка ледовых фигур. Для детей также будет лунапарк - отдельная детская зона и 3D зона.
















Тэги: QR1, площадь Королева, Житомир, новогодние праздники
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: