Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Октябрь » 7 » 14:09:28

Житомиряне на площади Королева будут обмениваться книгами и читать любимые стихи

07.10.2014, 14:09:28 2752 2
Житомиряне на площади Королева будут обмениваться книгами и читать любимые стихи

11 октября в Житомире состоится проект "Поэтическая площадь".

"Поэтическая площадь" - это творческое мероприятие, во время которого состоится свободное чтение стихотворений и прозаических произведений или отрывков из произведений ваших любимых писателей. Все "действо" пройдет на улице, поэтому приобщиться сможет каждый

На "Поэтические площади" вы сможете не только насладиться хорошими стихами, а и принять участие в общественном движении "буккроссинг ", - сообщает 1.zt.ua.

"Буккроссинг - идея не из новых, но для наших библиотек не типичная. Суть заключается в том, чтобы оставить книгу в неожиданном месте для незнакомца, с которым ты хочешь поделиться прочитанным, с целью чтобы после овладения и им этих знаний он передал другому. Существует и другой, более простой, вариант буккросинга - просто обмен книгами. По последнему пути пойдем и мы", - говорят организаторы акции.

Приходите в субботу в 17:00 к фонтану на площадь Королева, 11. С собой нужно иметь хорошее настроение и подборку любых произведений, которые вам нравятся, будут приветствоваться украинские писатели.

Тэги: буккросинг, площадь Королева, стихи, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Granik
1 Граниковский Станислав (Granik)   • 14:57:35, 07.10.2014 [Материал]

Обменяюсь электронными книгами, может у кого есть книга Клиффорд Столл «Яйцо кукушки, или Преследуя шпиона в компьютерном лабиринте»
amberis
2 Інгварь (amberis)   • 23:30:07, 07.10.2014 [Материал]

Шмеркало.
Зюзяві злизькі пузяли в шумині,
І момселилися брушки, як шими в мишині! )))
Оголошення на ЖЖ інфо: