Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Декабрь » 12 » 08:56:41

Житомирский бронетанковый завод представил передовую систему управления огнем «Охотник». ФОТО

12.12.2016, 08:56:41 5532 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский бронетанковый завод представил передовую систему управления огнем «Охотник». ФОТО

Житомирский бронетанковый завод показал возможности передовой цифровой системы управления огнем, которая получила название «Охотник». Об этом сообщает государственный концерн «Укроборонпром».

«Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей. Благодаря ей БМП-1УМД «Охотник» может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая единица с дистанционным управлением. Кроме того, «Охотник» оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности», – говорится в сообщении.

За испытанием новой украинской техники наблюдал руководящий состав СНБО Украины, Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины.
 

«Использование роботизированных боевых модулей дает много преимуществ. Например, благодаря им значительно сокращаются время открытия огня, потому что система может самостоятельно распознать цель и вести ее на прицеле, ожидая команды на выстрел. Благодаря дистанционному управлению, оператор может находиться в глубине позиций, пока боевой модуль в круглосуточном режиме мониторит рубеж обороны», – прокомментировал преимущества разработанной системы директор ГП «Житомирский бронетанковый завод» Алексей Бабич.


Напомним, за 9 месяцев текущего года госпредприятие «Житомирский бронетанковый завод» произвело продукции на 211,2 млн гривен.




Тэги: БМП, Житомир, бронетанковый завод

Схожі новини:


Комментариев: 2
Gerhadriger
1 Dark (Gerhadriger)   • 10:24:46, 12.12.2016 [Материал]

"Напомним, за 9 месяцев текущего года госпредприятие «Житомирский бронетанковый завод» произвело продукции на 211,2 млн гривен." Возникает резонный вопрос, где эта продукция? Ее демонстрируют только на парадах?
Интеграл
2 Интеграл Дунаев (Интеграл)   • 13:52:33, 12.12.2016 [Материал]

Ну где-то так - https://strana.ua/articles/analysis/2396-pochemu-ukraina-prodaet-vooruzhenie-rossii.html
Оголошення на ЖЖ інфо: