Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 23 » 22:25:28

Недельский готов убрать пирс, но только вместе с владельцами других застроек на берегу Тетерева

23.06.2017, 23:42:29 12375 28 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Недельский готов убрать пирс, но только вместе с владельцами других застроек на берегу Тетерева

Закон должен быть один для всех. Люди в Украине хотели и хотят справедливости. Не так давно в житомирских СМИ появился целый ряд публикаций о незаконной застройке берега реки Тетерев экс-руководителем УГАИ УМВД в Житомирской области полковником Владимиром Недельским. Журналисты Сергей Форест и Руслан Мороз вместе с другими активистами решили разобраться в этой ситуации и проехали вдоль реки, чтобы своими глазами увидеть, что же происходит по берегам Тетерва.

"Мы увидели ужасную картину. Берега реки Тетерев, буквально через каждые сто метров, незаконно застроены. Мы начали наш осмотр от села Тетеревка и проплыли на лодке до «Головы Чацкого». Везде одна и та же картина: частные дома с пирсами и рестораны со сливными трубами, уходящими прямо в речку. Нечистоты и фекалии из этих труб всплывали прямо возле нашей лодки", - рассказывает Сергей Форест.

Лесная и парковая зона, которая должна была быть здравницей и санаторной зоной, превратилась в VIP-село, со своими законами и правилами, которые не подчиняются законам Украины. Доступа к воде и берегу, требуемого Водным кодексом Украины, нет нигде по всей протяженности маршрута журналистов. Кое-где были отдыхающие, но их было мало на запущенном и заросшем камышом берегу реки.

Житомирская активистка Наталия Куркчи возмущена: "Почему Водный кодекс нарушен в Житомире повсеместно, а акцент делается только на одном человеке – Владимире Недельском? Видимо, это явно целевой заказ, который был хорошо спланирован и проплачен".

По словам Игоря Мали, сам Недельский не против убрать заграждения в реке, если их уберут все: "Не должно быть избирательной справедливости".

"Эта ситуация раскачивалась активистами Еленой Галагузой, Валерием Арушаняном и Ириной Коцюбой в течение года. Ни для кого не секрет, что эта группа выполняет заказы власти. Разве не странно, что по всей реке Тетерев стоят десятки домов с полным нарушением строительных норм и водного законодательства, а под прицел попал только Владимир Недельский?" - считает активист Игорь Мали.

Напомним, на днях в Житомире прошел митинг около магазина «Ева» по улице Кочерги, где общественники протестовали против торговли российскими товарами. Со слов протестующих, здание, в котором находится магазин, принадлежит Валерию Арушаняну, который должен был расторгнуть договор аренды - узнав что в магазине «Ева» торгуют российскими товарами.

"На митинге были многие политические и общественные организации, порой даже идеологически противоположные. Видимо, этот патриот сумел объединить против себя всю общественность Житомира, что до этого не удавалось никому. Мы видели много знакомых житомирянам общественных деятелей и предпринимателей, хорошо помнящих, как Арушанян незаконно сносил их ларьки: Александр Коцюбко, Олег Малиновский, Игорь Мали, Наталия Куркчи, Игорь Пирожок, Александр Защитников, Виктор Шуляр, Александр Калибабчук и многие другие." - рассказывает Сергей Форест.

По словам активистов, это был не последний митинг и они будут добиваться справедливости.

 

Схожі новини:


Комментариев: 28
bda
1 ДДД (bda)   • 00:05:06, 24.06.2017 [Материал]

Видео, честно, скажу, просмотрел 3 минуты - ни о чём. ТОВАРИЩИ! Обращайтесь в суд, если есть основания для этого. Читайте Закон. Конституцию Украины не отменили. Главное, думаю, не "скакать" - а, обоснованно, обратиться в суд.
RapidDuck
26 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:23:46, 26.06.2017 [Материал]

Вот и делайте выводы. Ватники на проплате, типа Фореста выгораживают Недельского - типа, у всех же так!

А на самом деле Недельский насрал житомирянам прямо на голову, пока другие подсирают украдкой и не так нагло.
Grusha85
2 Груша (Grusha85)   • 04:09:00, 24.06.2017 [Материал]

"Мы увидели ужасную картину. Берега реки Тетерев, буквально через каждые сто метров, незаконно застроены"

- ахаха, в чём ужас то?????
- КАК и каким каком определятся законность застройки? на глаз, да??????..............ах да...я помню-помню - у нас закона нет, соответственно и действовать нужно
TarasS
10 Тарас (TarasS)   • 11:16:47, 24.06.2017 [Материал]

В інсталяції Недільского не вистачає хіба що прозорого кришталевого сральника над водою.

"Недельский готов убрать пирс, но только вместе с владельцами других застроек на берегу Тетерева"

І цей кавалок правової свідомості керував ДАІ.
FED8
3 FED8 (FED8)   • 06:03:22, 24.06.2017 [Материал]

Митинг возле "Евы" организовал Малиновский так как Арушанян против его незаконного строительства на площади Победы . Если следовать логике то можно организовать митинг возле Газ конторы так как мы сжигаем российский газ , или возле автобазара так как там продают запчасти на российские авто . Кругом показуха .
MAS-ter
24 Mast (MAS-ter)   • 22:12:27, 24.06.2017 [Материал]

Малиновский- мажор коммунистический.
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 07:32:14, 24.06.2017 [Материал]

ой! ні разу не замовний матеріальчик. Разве не странно, что по всей реке Тетерев стоят десятки домов с полным нарушением строительных норм и водного законодательства, а под прицел попал только Владимир Недельский? - логіка желєзна. Я вже мовчу про тих, кому відмазати замовили. Хімічної зброї в сірії нема, Недельский нічого не застроював. Воно саме якось.
RapidDuck
27 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:25:29, 26.06.2017 [Материал]

Другие построили где-то в глуши, а этот прямо под мостом еще и с причалом 5 метров в воду.
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 09:41:13, 24.06.2017 [Материал]

Журнализды рассказывают нам, что нельзя сажать воров по одному, надо всех сразу, одновременно... Если не всех сразу, то низя. Журнашлюшки они такие. :)
DomA
12 Владимир (DomA)   • 13:16:43, 24.06.2017 [Материал]

Журнашлюшки, то ще гарно про них сказано!
Комуністичні свино-собаки, ось це про "стражів порядку")))
vovik-zt
17 ВовикЬ (vovik-zt)   • 16:17:10, 24.06.2017 [Материал]

Та да логика прям железная, я не буду гадить на тротуаре, но только если не будут гадить все остальные, я уберу припаркованную машину на переходе, но только когда все уберут, я не буду быдлом, если все будут культурные и вежливые, я не буду воровать, но только если все -все перестанут воровать! С такой жизненной позицией мы не только в Европе, мы и в Африке не нужны...
Юрко
18 Градовський (Юрко)   • 16:51:29, 24.06.2017 [Материал]

Це позиція московитів
ZVEZDA
6 Житомирянин (ZVEZDA)   • 09:42:07, 24.06.2017 [Материал]

Какая разница замовний не замовный. Тема то правильная. Заборчики передвинуть надо бы.
garold
7 Кonstantin (garold)   • 10:12:26, 24.06.2017 [Материал]

Кто может мне объяснить,как риэлтора Фореста можно относить к журналистам.Смешно читать как активист Мали мочит других активистов,вы ведь одинаковые просто по разным берегам,тьху на вас....
malanec
8 Антон (malanec)   • 10:40:17, 24.06.2017 [Материал]

Пирс и застройки убирать нельзя, это достопримечательность Житомира!Когда ко мне приезжают гости, мы идем в парк, на мосту они спрашивают:- А кто это такой очуевший построился?! Рассказываю, они фотографируют на память.Так что внести в список достопримечательностей Житомира и проложить туристический маршрут:)
Ивасик
9 Телесик (Ивасик)   • 11:05:26, 24.06.2017 [Материал]

До слез. Нарушитель диктует условия. Если у нас ко всему так подходить, то будет веселая жизнь. Сказочная страна.

ЗЫ: раз уж сия статейка появилась, видимо запахло жаренным, и нарушитель чувствует, что его таки могут нагнуть.
Sunrise
11 Алекс (Sunrise)   • 12:58:54, 24.06.2017 [Материал]

Мля.... Дурдом! Одни тыкают на других. Все ложили на закон, но органам власти пох, потому что все за одно и все повязаны.
1-10 11-19
Оголошення на ЖЖ інфо: