Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Август » 14 » 11:36:56

Как напомнить житомирской власти про благоустройство: 7 примеров проекта «Каратель»

14.08.2017, 11:37:56 4434 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как напомнить житомирской власти про благоустройство: 7 примеров проекта «Каратель»

Команда профессиональных юристов «Фундация.101» создала мобильное приложение «Каратель», с помощью которого украинцы могут отстаивать свои права. Смотрите подборку 7 примеров благоустройства, о которых можно легко напомнить житомирской власти через это приложение.
 

На один закрытый люк больше



В Житомире по адресу улица Ивана Кочерги, 11 с канализационного колодца была снята крышка. Из-за этого житомиряне полностью завалили его бытовыми отходами. Чтобы закрыть люк, понадобилось 33 рабочих дня.
 

Ремонт повреждённых элементов благоустройства



В столичном сквере по адресу Княжий Затон, 2/30 была повреждена ваза для цветов. По словам киевлянина, «сваленная и сломанная клумба почти год не ремонтируется». Как сообщили в официальном ответе на обращение, «элемент благоустройства повредили вандалы». Решением обращения стало то, что железобетонную вазу для цветов убрали с территории сквера. Проработали заявку за 14 рабочих дней.
 

Уборка и вывоз мусора



Вблизи дома на проспекте Георгия Гонгадзе, 9-б установлены 6 больших контейнеров. Они переполнены мусором, который разлетался по лесу, оказывался на верхушках деревьев и в озере. После обращения через приложение «Каратєль» наведение санитарного порядка заняло 7 рабочих дней.
 

Вывоз обрезанных ветвей деревьев



Полгода на улице Рельефной, 18 пролежали ветви деревьев. Коммунальные службы города не спешили их убирать. После обращения на уборку понадобилось 20 рабочих дней.
 

Замена металлических опор



Киевлянин заметил, что одна из металлических опор освещения на проспекте Победы (возле дома 80/57) перегнила в основе, а значит, из-за любого сильного порыва ветра может привести к разрушительным последствиям. Решение этой проблемы требовало больше времени. Но никто не затягивал рассмотрение ситуации, и уже вторым письмом через 2 недели отчитались, что металлический столб сейчас в надлежащем состоянии.
 

Восстановление осквернённых фасадов



Пользователь из Киева заметил надпись на доме, которая не только портила фасад, но и была «объявлением о продаже наркотических средств». На 18-й рабочий день сообщили, что надпись перекрыли краской.
 

Ремонт ограждений и заборов



У киевского завода «Большевик» на проспекте Победы, 49/2 растёт дуб-старожил. Его отгородили забором-цепью для его сохранности. Но местный житель заметил, что один из металлических столбиков был повален. За короткий срок всё было налажено, и ограждение восстановлено.

Тэги: интернет, благоустройство, Житомир, Каратель
   По матеріалам: life.pravda.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 5
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 12:16:04, 14.08.2017 [Материал]

я телефоную 15-80. Коли б так всі робили, більше б було толку.
ASF
5 asf (ASF)   • 10:56:33, 15.08.2017 [Материал]

хаха, наивная, мы живем не в цивилизованной стране, что бы так было. В стране где от троллейбуса отваливаются детали и летят детям в лицо, в стране где прогнившие столбы падают на автомобили, в стране где сносят кусок стадиона ради строительства многоэтажки, в стране где каждый год асфальт проваливается в одном и том же месте, в стране где вместо решения насущных проблем города, вроде умирающей реки, транспорта 50ти летней давности переименовывают улицы и сносят/ставят памятники. Тут надо не в службы звонить, а в головы таким как ты, тарас и юрко. Потому что вы - мдки.
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 19:35:53, 14.08.2017 [Материал]

Добавили бы функцию "Удалить чиновника". Вот тогда, думаю, многие бы установили себе это приложение и активно использовали.
Grusha85
4 Груша (Grusha85)   • 21:24:54, 14.08.2017 [Материал]

у Вас в слове "удалить" три ошибки - достаточно ".дал..." заменить буквой "Б"
Grusha85
3 Груша (Grusha85)   • 21:20:53, 14.08.2017 [Материал]

чтоб ещё фото соответствовало комментариям....
Оголошення на ЖЖ інфо: