Должность главного архитектора Житомира будет занимать Юрий Безбородов. Такое решение приняла конкурсная комиссия Исполнительного комитета Житомирского городского совета.
Юрий Безбородов родился 27 апреля 1977 в городе Шостка Сумской области. С 1994 года по 1995 учился в Харьковском Государственном Художественном училище по направлению «Художественное оформление». В 1995 году поступил в Харьковский Государственный Технический Университет Строительства и Архитектуры на факультет «Архитектура жилых и общественных зданий и сооружений».
Во время учебы принимал активное участие в социальном студенческой жизни, занимался различными организационными вопросами. На третьем курсе начал работать лаборантом на кафедре архитектурного проектирования, где занимался научной работой по теории архитектуры. В 2000 году получил диплом бакалавра, а в 2001-м - специалиста.
После окончания университета сразу работал по специальности в архитектурной мастерской «Архтель», города Харьков. В 2002 году согласился на предложение работать архитектором в Москве, где получил огромный опыт по проектированию как частного жилья, архитектурно-планировочных решений жилых комплексов, так и в девелопменте торгово-развлекательных комплексов.
В 2007 году вернулся в Киев, где работал в английской архитектурной фирме «Сиферт Архитектор» до 2008-го года. 2008-2009 - главный архитектор в КП «Киевское инвестиционное агентство».
Проекты архитектора Юрия Безбородова
Как сообщал «
Журнал Житомира», городской голова Сергей Сухомлин
уволил главного архитектора Житомира Евгению Черкасову 4 июля. Мэр предложил уволиться Черкасовой после
строительства скандального МАФа на Корбутовке.
P.S. Хочете, щоб зовнішні стіни швидко і ефективно відсиріли? Вкрийте їх суцільною зеленою масою, як на мал. 2.
Во Вроцлаве есть похожее здание, облепленное зарослями. И ничего, не отсырело ))
Повторюю запитання: що зробив Юрій Безбородов конкретно для Житомира?
P. S. Про те, чому у Безбородова - борода, я навіть не питаю...
Архітектор повинен знати психологію людини та вміти запрограмувати сценарій її побуту в просторі таким чином, щоб вона почувалась максимально комфортно.
Функція архітектора не завершується на кресленні. Щоб зрозуміти, що креслити потрібно бути тонким психологом, вміти побачити в людині те, що їй дійсно потрібно, а не те що їй сподобалося. На цьому етапі сучасний архітектор повинен знати чим займається людина, яке в неї хобі, скільки людей житиме в будинку. Не завадить інформація про територію, ґрунти, та сусідів по ділянці, саме цей ресурс потрібно якнайкраще використати.
Початок будівництва потребує участі архітектора, бо це найважливіша стадія діяльності архітектора. Будівельники не знають, що від них хоче архітектор вони, просто не здатні побачити. Це під силу лише архітектору.
Нарешті ви завершили будівництво, але це ще не кінець діяльності архітектора, на цьому етапі потрібно ввести в експлуатацію вже готову будівлю, інколи цей етап виявляється найскладнішим, і в цьому вам допоможе саме архітектор."©
бльо, он ещё и не наш...."Братан", вали маркеты -строй дама, вали стадионы-недострои - строй дома, вали зелёную зону - строй дама - .....мо и тебя завалят, это Житомир-детка
И десять лет за взятки как при Черкасовой!!!!!! ;-)