Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Ноябрь » 8 » 08:58:16

В Житомире открылась персональная выставка художника Артура Хачатряна. ФОТО

08.11.2017, 08:58:16 3544 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открылась персональная выставка художника Артура Хачатряна. ФОТО

7 ноября в Житомире в музее космонавтики имени Королева состоялось открытие персональной выставки Артура Хачатряна «Космическая Одиссея». На выставке представлено 10 картин, выполненных в авторской манере графики.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба городского совета, известный как создатель ярких масляных пейзажей, натюрмортов и архитектурных красот, Артур Хачатрян впервые представил свои графические работы.

«Эта выставка является моими размышлениями через разговоры и воспоминания многих времен и земель, позади и впереди нас», - отмечает художник.

Приятной неожиданностью для художника стало его награждение. Распоряжением городского головы Сергея Сухомлина от 20 октября 2017 года за высокое профессиональное мастерство, благотворительную и общественную деятельность и значительный личный вклад в развитие культуры и искусства города Житомира Артур Хачатрян награжден знаком отличия «За заслуги перед городом III степени».
 

«Эта награда присвоена мне авансом. Я еще долго буду творить, жить для нашего города - Житомир», - отметил Артур Хачатрян, обращаясь к участникам открытия выставки.


Выставка графики «Космическая Одиссея» продлится в течение месяца в Музее космонавтики имени Королева.










Тэги: Житомир, картины, музей космонавтики, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 5
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 10:51:14, 08.11.2017 [Материал]

Это художник - он так видит))
«Эта выставка является моим размышлениями через разговоры и воспоминания многих времен и земель, позади и впереди нас», - отмечает художник.
Его за этот пассаж нужно ещё раз наградить... отдельно! Как заслуженного философа))))))))))))))
andriiua
2 andrii (andriiua)   • 21:42:35, 08.11.2017 [Материал]

уже не первый пост на жж про данного художника - больше рекламы чем искусства
vip777
3 Юрий (vip777)   • 05:06:49, 10.11.2017 [Материал]

От Ваших живых работ веет душевным теплом - это просто нечто, создающие удивительную атмосферу волшебства. Намеренно не хочется выделять что-то, потому что всё просто замечательно. Спасибо за радость, которую Вы подарили своим творчеством. Как необходимы в наше непростое жестокое время доброта и сердечность, любовь и детская чистота - всё это Вы и Ваше замечательное творчество. Удачи Вам и ещё больших творческих успехов!
Milka90
4 Марина (Milka90)   • 05:08:58, 10.11.2017 [Материал]

Вы очень талантливый, желаю вам больших успехов в творчестве
zzzV
5 Максим (zzzV)   • 05:26:23, 10.11.2017 [Материал]

Умение чувствовать и сопереживать истории армянского народа и не только. Его картины на выставках украшают крымские пейзажи, натюрморты и психологические портреты. В своем творчестве Артур взял свой самостоятельный курс в живописи в технике масла. Его не обманывают чувство цвета и света, и профессиональный подход в решении композиций. Самокритичен. Стремится к фундаментальному освоению рисунка.
Оголошення на ЖЖ інфо: